Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Спортсмены «Ориона» и «Юности» вошли в число победителей и призеров региональных соревнований по легкой атлетике
18.11.2022 17 ноября в легкоатлетическом манеже «Юность» состоялся чемпионат и первенство Рязанской области по легкой атлетике в крытых помещениях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями.
Рязанские ветераны спорта побывали на экскурсии в Туле и Ясной Поляне
18.11.2022 17 ноября ветераны физической культуры и спорта города Рязани побывали в городе-герое Туле и музее-усадьбе Ясная Поляна - родине великого русского писателя Льва Толстого. В поездке приняли участие более сорока человек.
Самбисты-«юпитерцы» завоевали семнадцать наград на домашнем Всероссийском турнире
18.11.2022 16 ноября в рязанской СШОР «Родной край – Спорт» состоялся Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 гг. р., посвященный Всероссийскому дню самбо.
«Юпитерец» Роман Комаров – победитель первенства ЦФО по самбо
18.11.2022 18 ноября в Ярославле прошло первенство центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 15-17 лет (2005-2007 гг. р.), на котором за медали, звание «кандидат в мастера спорта» и путевки на первенство России 2023 года в Армавире боролись 340 спортсменов из семнадцати российских регионов.
В Рязани стартовал VII Всероссийский турнир по спортивной борьбе памяти кавалера ордена Мужества Владимира Соловова
18.11.2022 18 ноября в СШОР «Академия единоборств» стартовал VII Всероссийский турнир по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба», посвящённый памяти кавалера ордена Мужества Соловова Владимира, среди юниоров до 21 года.
Стартовала заявочная кампания для участия в турнире по мини-футболу «Рязань-город трудовой доблести»
18.11.2022 Соревнование проводится в поддержку инициативы о присвоении городу Рязани почетного звания города трудовой доблести.
16 ноября –Всероссийский день самбо
16.11.2022 Поздравляю самбистов, тренеров и болельщиков с Всероссийским днем самбо!

Официально этот вид единоборств был признан 16 ноября 1938 года, когда Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал приказ «О развитии борьбы вольного стиля», которую мы сегодня знаем под названием «самбо».

Отправной точкой развития рязанской школы самбо, основоположниками которой стали Виктор Модестов и Николай Никитин, считаются шестидесятые годы прошлого века. За это время борьба самбо прошла в нашем городе большой путь от мелких разрозненных секций до серьезных спортивных школ олимпийского резерва, где опытные наставники готовят самбистов высочайшего класса.

Сегодня самбо включено в программу Всероссийского комплекса ГТО, что особенно актуально для воспитания социально ответственной молодежи. Занимаясь самбо, впитавшего лучшие традиции и практики единоборств и народных видов спорта, юноши и девушки не только учатся защищать себя без оружия, но и формируют гражданские качества – патриотизм и преданность Родине.

Ещё раз поздравляю всех с Днем рождения самбо! Желаю дальнейших спортивных успехов, здоровья, осуществления самых смелых планов!

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов
Рязанских болельщиков приглашают на очередные матчи V турнира по мини-футболу среди предприятий и организаций
16.11.2022 В Рязани продолжается V турнир по мини-футболу среди коллективов физической культуры предприятий и организаций города. 18 ноября в спортивном комплексе «Арена-Атрон» пройдут очередные игры.
Рязанцы смогут посетить турнир по танцевальному спорту «Кубок созвездия-2022»
16.11.2022 В ближайшее воскресенье, 20 ноября, управление по физической культуре и массовому спорту проводит первенство города Рязани по танцевальному спорту «Кубок созвездия-2022» и приглашает рязанцев посетить зрелищный турнир, который начнется в 15.00.
Шахматист СШОР «Антей» Никита Белинский завоевал «золото» и «серебро» детского первенства ЦФО
15.11.2022 В Брянске состоялось детское первенство Центрального федерального округа по быстрым шахматам и блицу. В возрастной группе мальчиков до 13 лет две медали завоевал воспитанник СШОР «Антей» Никита Белинский.
Чемпионат и первенство Рязанской области по джиу-джитсу
15.11.2022 11-12 ноября на базе СШОР «Юпитер» состоялся чемпионат и первенство Рязанской области по джиу-джитсу среди мужчин и женщин 2005 года рождения и старше, среди юниоров и юниорок 2006-2007 г.р., в которых приняли участие триста пятьдесят человек.
Завершились первенства по бильярдному спорту «Рязанские надежды» и «Одиночный шар»
15.11.2022 12 и 13 ноября прошли заключительные серии открытых первенств по бильярдному спорту «Рязанские надежды» и «Одиночный шар». В соревнованиях приняли участие семьдесят спортсменов.