Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Продолжается открытый чемпионат города Рязани по баскетболу
07.02.2017 5 февраля на базе спортивного комплекса «Локомотив» состоялся очередной тур Открытого чемпионата города Рязани по баскетболу среди мужских команд (1круг).
В день торжественного открытия Года Экологии УФКиМС организовало для рязанцев массовую зарядку и «Веселую эстафету»
07.02.2017 В минувшую субботу в Центральном парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие Года Экологии в Рязанской области. Одним из организаторов праздника выступило управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.
Рязанцев приглашают пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
06.02.2017 6 февраля в администрации Рязани состоялся брифинг, на котором журналистов ознакомили с ходом реализации на территории города мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На вопросы представителей СМИ ответили начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, начальник сектора информационно-аналитической работы УФКиМС Андрей Поляков и директор СК «Химик» Виктор Горшков.
II межнациональная Спартакиада «Дружим народами» началась с прохождения испытаний ВФСК ГТО
06.02.2017 4 февраля в спортивном манеже «Юность» сдачей нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО стартовала II межнациональная Спартакиада «Дружим народами», организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.
Рязанские фигуристы стали лидерами открытого личного первенства города Рязани
06.02.2017 Подведены итоги открытого личного первенства города Рязани по фигурному катанию на коньках, состоявшегося 3 февраля в рязанском Дворце спорта «Олимпийский». В соревнованиях приняло участие 125 человек из Калуги, Липецка и Рязани.
Определились победители и призеры традиционной гонки «Лыжня Бирюкова»
06.02.2017 4-5 февраля в Рязани состоялась 21 традиционная лыжная гонка «Лыжня Бирюкова». В течение двух дней в состязаниях приняло участие свыше 580 человек. В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие именитый гонщик, мастер спорта СССР международного класса Анатолий Бирюков, чье имя носят соревнования, и представитель генерального спонсора – ФПК «Инвест» - Галина Трушина.
Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали 11 медалей на Кубке России
06.02.2017 В минувшие выходные в рязанском Дворце детского творчества прошел Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин – второй этап отбора на ноябрьский чемпионат мира в Колумбии-2017. Спортсмены из СДЮСШОР «Юпитер» стали обладателями двух «золотых», двух «серебряных» и семи «бронзовых» медалей.
В Рязани проходит открытое первенство города по фигурному катанию на коньках
03.02.2017 3 февраля в рязанском Дворце спорта «Олимпийский» состоялось открытие личного первенства города по фигурному катанию на коньках, посвященное Всероссийскому Дню зимних видов спорта. В церемонии приняла участие начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.
Муниципальные спортивные школы Рязани приглашаются к участию в эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»
03.02.2017 Социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!» успешно реализуется на территории Российской Федерации. Его основная цель - экологическое образование и просвещение населения, воспитание активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений.
Стартовала XV Спартакиада работников органов местного самоуправления города Рязани
03.02.2017 Лыжная гонка стала первым соревнованием 2017 года, проведенным в рамках XV Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань.
О награждении «золотым» знаком отличия ВФСК ГТО
02.02.2017 27 января подписан приказ Минспорта Российской Федерации №11нг «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»». Согласно документу 124 жителя города Рязани получат «золотой» значок ГТО за успешное выполнение испытаний по итогам тестирования в период с октября 2016 по январь 2017 года.
Антон Арсёнов и Арсений Балашов показали лучшие результаты среди юношей на чемпионате Рязанской области по шахматам
02.02.2017 Завершился личный чемпионат Рязанской области по шахматам среди мужчин (1-я лига), проходивший с 20 по 29 января на базе ДЮСШ «Золотые купола». В соревнованиях приняло участие 54 человека, в числе которых два мастера и девять кандидатов в мастера спорта.