Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Тхэквондисты СДЮСШОР «Юпитер» завоевали в Воронеже четыре медали
20.10.2017 12-16 октября в Воронеже проходил чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ, который собрал команды из восьми регионов России. Успешно выступили рязанские спортсмены из СДЮСШОР «Юпитер».
Рязанцы на главном теннисном событии года - турнире «ВТБ Кубок Кремля» 2017
20.10.2017 С 14 по 22 октября в Москве в 28-й раз проходит главное теннисное событие года - турнир «ВТБ Кубок Кремля». Для работы на соревнованиях отобраны лучшие спортивные судьи регионов России, в число которых вошли тренеры рязанской детско-юношеской спортивной школы тенниса «Юниор» Валерий Кордюков, судья Всероссийской категории, и Андрей Бокарев, судья первой категории.
Рязанец Виталий Самохвалов завоевал титул чемпиона мира по греко-римской борьбе среди ветеранов
19.10.2017 15 октября в болгарском Пловдиве в спортивном зале «Kolodrum» завершился чемпионат мира по борьбе среди ветеранов. Россияне завоевали наибольшее количество наград в греко-римском и вольном стилях. В активе борцов греко-римского стиля — четыре золотые, шесть серебряных и семь бронзовых медалей, на счету вольников - три золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей.
Воспитанники ДЮСШ ВВС «Волна» стали победителями и призерами соревнований «Рязанский дельфиненок»
19.10.2017 13-14 октября в городе Сасово в плавательном бассейне «Нептун» прошел заключительный 3 этап открытого первенства Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок».
«Элекс-Фаворит» одержал вторую победу на первенстве России
19.10.2017 14 октября в Рыбном на базе ФСК «Звезда» в рамках 3 тура первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги конференции «Запад» рязанский «Элекс-Фаворит» одержал победу над столичным «МосПолитехом» со счетом 8:3.
II городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами» вступила в завершающий этап
19.10.2017 19 октября в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани начальник сектора организации спортивно-массовой работы Игорь Зюлин провел совещание, на котором обсуждались вопросы организации заключительного соревнования - по армреслингу - в рамках межнациональной Спартакиады «Дружим народами».
Сергей Борискин и Андрей Спиридонов из «Юпитера» завоевали «золото» турнира по джиу-джитсу «St.Petersburg Open-2017»
18.10.2017 15 октября в Санкт-Петербурге завершился международный рейтинговый турнир по джиу-джитсу среди мужчин и женщин «St.Petersburg Open-2017», в котором приняли участие четверо спортсменов рязанской СДЮСШОР «Юпитер».
Звание «Спортивный судья Всероссийской категории» присвоено Валерию Иконникову
18.10.2017 Министром спорта России Павлом Колобковым подписан приказ от 16 октября 2017 года №137 нг «О присвоении квалификационной категории «Спортивный судья Всероссийской категории».
Об организации работы по привлечению детей и подростков к занятиям спортом по месту жительства в 2017 году
18.10.2017 Об организации работы по привлечению детей и подростков к занятиям спортом по месту жительства в 2017 году на заседании комитета по вопросам социальной сферы Рязанской городской Думы, состоявшемся 18 октября, доложил заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов.
Очередной фестиваль ВФСК «ГТО» в Рязани
18.10.2017 11-13 октября в Рязани состоялся очередной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На базе муниципального центра тестирования - СК «Химик» - испытания прошли 320 человек. Наиболее многочисленные группы участников составили школьники, коллективы РязГМУ и РГАТУ, сотрудники ГБУ РО ГКБСМП.
Субботник в СДЮСШОР «Комета»
18.10.2017 18 октября в СДЮСШОР «Комета» состоялся субботник, в ходе которого члены трудового коллектива убрали мусор и очистили пришкольную территорию от опавшей листвы.
Трое дзюдоистов СДЮСШОР «Комета» завоевали путевки на первенство России
17.10.2017 С 12 по 16 октября в Курске проходило первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок (до 21 года), принять участие в котором прибыли 245 спортсменов из 16 регионов России. Трое воспитанников СДЮСШОР «Комета», завоевав «бронзовые» медали, получили путевки на первенство России.