Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Рязанские мастера джиу-джитсу Сергей Борискин и Альбина Калина завоевали «бронзу» в командном турнире на чемпионате мира
25.11.2019 23 ноября на чемпионате мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) были разыграны последние награды в командном смешанном (мужчины+женщины) турнире «стенка на стенку», в котором сборная России завоевала «бронзу».
Турнир по настольному теннису в Рыбном «Восходящая звезда» - 2019
25.11.2019 23 ноября в городе Рыбное прошел турнир по настольному теннису «Восходящая звезда», который по праву можно назвать межрегиональным первенством. В соревнованиях приняли участие практически все спортивные школы и центры настольного тенниса Рязанской области, а также спортсмены из Тульской и Московской областей.
Четыре медали привезли борцы «Антея» из Владимирской области
25.11.2019 22-23 ноября в городе Петушки Владимирской области состоялся открытый турнир по спортивной борьбе, посвященный 90-летию Петушинского района в дисциплинах: вольная борьба, женская борьба. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов. Команду СДЮСШОР «Антей» представляли шестеро спортсменов, завоевавших четыре медали.
Открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд
25.11.2019 24 ноября в спортивном зале школы №75 состоялись очередные игры открытого чемпионата города Рязани по баскетболу среди мужских команд.
Семьдесят рязанцев приняли участие в тестировании по стрельбе в рамках Фестиваля ВФСК «ГТО»
25.11.2019 22 ноября в Муниципальном центра тестирования состоялся прием нормативов по стрельбе из пневматической винтовки в рамках IV квартального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В испытаниях приняли участие 70 человек с III по IX ступени.
В СДЮСШОР «Единство» поздравили с юбилеем заслуженного тренера России Юрия Панова
22.11.2019 22 ноября исполнилось 80 лет тренеру-преподавателю по баскетболу СДЮСШОР «Единство» Юрию Ивановичу Панову. Юбиляра поздравили коллеги, учащиеся, представители администрации города Рязани. Грамоту, цветы и подарок от управления по физической культуре и массовому спорту вручил исполняющий обязанности начальника УФКиМС Кирилл Сосунов.
В спортивных школах Рязани пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
22.11.2019 С 25 ноября по 1 декабря в Рязанской области будет проходить Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В Рязани состоялись соревнования по бильярду в зачет Спартакиады граждан пожилого возраста
22.11.2019 19 ноября в ДЮСШ «Фаворит» состоялись соревнования по бильярду в рамах Спартакиады по видам спорта среди граждан пожилого возраста. В турнире приняли участие около тридцати человек.
В Рязани стартовала заявочная кампания для участия в чемпионате и Кубке города по мини-футболу
21.11.2019 Стартовала заявочная кампания для участия в чемпионате и Кубке города Рязани по мини-футболу сезона 2020 года. Соревнования организуются управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с городской федерацией футбола.
Самбистка из «Кометы» Надежда Ромашкова завоевала право выступить Кубке мира-2020
21.11.2019 Соревнования на Кубок России по самбо среди мужчин и женщин проходит в городе Кстово Нижегородской области 19-23 ноября. В этом году турнир собрал свыше 500 самбистов из разных уголков страны. Кроме того, соревнования являются отборочными на Кубок мира-2020, победители войдут в сборную команду страны.
Фестивалем «Триумф» в Рязани по традиции отметят Международный День инвалидов
21.11.2019 11 декабря управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани совместно с ДЮСШ «Орион» и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводит открытый городской спортивно-оздоровительный фестиваль «Триумф» среди граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Рязанские юниоры внесли весомый вклад в победу российской сборной на первенстве мира по джиу-джитсу в ОАЭ
20.11.2019 19 ноября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) завершилось первенство мира среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года (481 участник из 42-х стран мира). Финальный командный смешанный турнир по обоим возрастам в итоге принес «золото» сборной России, в полуфинале одержавшей победу над спортсменами из Казахстана, а в финале выигравшей у поляков.