Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Коллектив УФКиМС принял участие в общегородском субботнике по благоустройству
23.04.2018 В соответствии с распоряжением исполняющего обязанности главы администрации города Сергея Карабасова, 21 апреля в Рязани прошел второй общегородской субботник по благоустройству, в котором приняли участие сотрудники управления по физической культуре и массовому спорту.
Продолжается открытый чемпионат города Рязани по баскетболу
23.04.2018 22 апреля на стадионе «Локомотив» состоялись очередные игры серии плей-офф открытого чемпионата города Рязани по баскетболу среди мужских команд.
Итоги первенства города Рязани по настольному теннису
23.04.2018 С 20 по 22 апреля в спортивном зале школы №72 проходило первенство города Рязани по настольному теннису. В соревнованиях участвовало 66 юношей и девушек из спортивных организаций: ДЮСШТ «Юниор», ДЮСШ «Орион», ЦДТ «Приокский», ДЮЦ «Спорттур».
По две «серебряные» и «бронзовые» медали завоевали в Королеве дзюдоисты «Кометы»
23.04.2018 22 апреля в подмосковном Королеве состоялся открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера России Ю.П. Казунина. На соревнованиях, участниками которых стали более 180 дзюдоистов, спортсмены рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали две «серебряные» и две «бронзовые» медали.
Рязанские легкоатлеты открыли летний спортивный сезон
23.04.2018 В воскресенье, 22 апреля, в Рязани состоялись открытые соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные открытию летнего спортивного сезона 2018 года и памяти рязанских легкоатлетов Юрия Никитина и Виктора Кузнецова. Несмотря на ненастную погоду, на старт в Мемориальном парке вышли 65 женщин и 98 мужчин, соревновавшихся в тринадцати возрастных группах.
Итоги конкурса детского рисунка «Здоровье глазами спортсменов» подвели в «Юпитере»
23.04.2018 В рамках городского Месяца здоровья и спорта в СДЮСШОР «Юпитер» прошел конкурс детского рисунка «Здоровье глазами спортсменов». В жюри творческого соревнования было подано более 120 работ младших воспитанников спортивной школы, 26 из которых вышли в финал.
Победители и призеры открытого турнира СДЮСШОР «Комета» по дзюдо
23.04.2018 21 апреля в Рязани состоялся традиционный открытый турнир СДЮСШОР «Комета» по дзюдо среди юношей 2002-2004 годов рождения на призы Рязанской областной Думы. В соревнованиях приняли участие 59 дзюдоистов из ДЮСШ «Лидер» города Касимов, СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», ДЮСШ «Планета спорта» города Сасово.
Любителей бега приглашает полумарафон «Рязанский кремль-2018»
20.04.2018 12 мая в Рязани состоится открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль-2018». Организаторами соревнований выступают управление по физической культуре и массовому спорту, Рязанское региональное отделение ОГФСО «Юность России» и Федерация легкой атлетики города Рязани. Трасса забега проложена вокруг памятника архитектуры, истории и культуры федерального значения - рязанского кремля, а также по набережной реки Оки, вдоль озера Ореховое. Дистанции забега – 10 и 21 км, 200 метров для детей - «метр с кепкой».
Команда «Мирас» стала победителем соревнований по настольному теннису в зачет III межнациональной Спартакиады «Дружим народами»
20.04.2018 15 апреля в спортивном зале общеобразовательной школы №72 состоялись соревнования по настольному теннису в рамках III городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами». В турнире приняли участие представители десяти национальных общественных объединений, организаций и землячеств Рязани.
Рязанские стрелки завоевали «серебро» на региональной Спартакиаде учащихся
20.04.2018 14 апреля в ФСК «Планета спорта» города Сасово состоялись финальные лично-командные соревнования по пулевой стрельбе в зачет XVII Спартакиады учащихся Рязанской области, в которых приняли участие 23 команды. Город Рязань представляли спортсмены ДЮСШ «Фаворит».
Четыре медали завоевали «Юпитерские» рукопашники на чемпионате ФСИН России
20.04.2018 14 апреля в Кисловодске на базе Южного федерального центра спортивной подготовки завершился чемпионат ФСИН России по рукопашному бою, участниками которого стали более 600 спортсменов из 71 субъекта Российской Федерации, в том числе сотрудники УФСИН России по Рязанской области, тренирующиеся в СДЮСШОР «Юпитер».
В Рязани финишировал муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2018 года
20.04.2018 20 апреля в Рязани в легкоатлетическом манеже «Юность» состоялся финал муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2018 года, организованный управлением по физической культуре и массовому спорту совместно с управлением образования и молодежной политики.