Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Очередной Фестиваль ВФСК «ГТО» прошел в Рязани на базе СК «Химик»
28.02.2022 28 февраля в рязанском Муниципальном центре тестирования на базе СК «Химик» прошел спортивный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В выполнении нормативов приняли участие пятьдесят два человека с 1 по 9 возрастные ступени.
Тестирование по лыжным гонкам прошли более сорока рязанцев
26.02.2022 25 февраля в Рязани состоялось тестирование по лыжным гонкам в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В ходе испытаний, проходивших на лыжной трассе Мемориального парка, свыше сорока человек с 1 по 9 ступени в зависимости от возраста преодолевали дистанции 1, 2, 3 и 5 километров.
Легкоатлет из СШ «Орион» Алексей Макаров одержал победу на чемпионате в Саранске
26.02.2022 24 февраля в столице Республики Мордовия городе Саранск в спортивном комплексе «Мордовия» стартовал чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях принимают участие около двухсот спортсменов из двадцати шести регионов России.
Рязанцы прошли тестирование по стрельбе в рамках ВФСК «ГТО»
25.02.2022 24 февраля в Рязанском муниципальном центре тестирования состоялся прием нормативов по стрельбе в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Спортсменки СШ «Золотые купола» Алина Алборова и Анна Лиханова – бронзовые призеры первенства ЦФО
25.02.2022 24 февраля завершился чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт, в течение трех дней проходивший в Курске. За медали боролись более четырехсот спортсменов из четырнадцати регионов России.
Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Степан Баранов уверенно заявил о себе на «Кубке Президента ВТФ» в Албании
25.02.2022 17-27 февраля в албанском Дурресе проходит Международный рейтинговый турнир по тхэквондо категории G-2 – VII «Кубок Президента ВТФ» Европейского региона, в котором принимают участие 1743 спортсмена и в числе которых четверо воспитанников рязанской СШОР «Юпитер».
В спортивной школе «Золотые купола» прошла очередная профилактическая беседа
25.02.2022 В четверг, 24 февраля, в спортивной школе «Золотые купола» состоялась плановая профилактическая беседа с воспитанниками отделения художественной гимнастики и футбола с целью формирования у юных спортсменов негативного отношения к табакокурению и допингу.
В Рязани прошла XXIV традиционная лыжная гонка, посвящённая Дню защитника Отечества
24.02.2022 23 февраля на лыжной трассе в районе поселка Соколовка состоялся открытый чемпионат и первенство города Рязани «XXIV традиционная лыжная гонка, посвящённая Дню защитника Отечества». В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Рязани, Ряжска, Шилово, Кораблино, Скопина, Тумы, Старожилово, а также подмосковных Серебряных прудов.
Рязанский спортсмен Артем Митюнин завоевал золото на первенстве России по греко-римской борьбе
24.02.2022 С 22 по 25 февраля во Владимире проходит первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 18-20 лет спорт глухих, в котором принимают участие спортсмены рязанской СШОР «Антей».
Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – в пятерке рейтингового «Кубка Президента ВТФ» в Албании
24.02.2022 17-27 февраля в Дурресе (Албания) проходит Международный рейтинговый турнир по тхэквондо категории G-2 – VII «Кубок Президента ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо)» Европейского региона, в котором принимают участие 1743 спортсмена, в числе которых четверо воспитанников рязанской СШОР «Юпитер».
С Днем защитника Отечества!
23.02.2022 Дорогие рязанцы! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

В этом году исполняется сто лет со дня учреждения
23 февраля как Дня Красной армии. За свою вековую историю праздник давно перерос военные рамки и сегодня его отмечают все, кто любит Родину и служит ее интересам. Но по традиции в этот день мы поздравляем мужчин, даже самых маленьких, как будущих защитников Отечества.

От всей души желаю быть сильными и мужественными, целеустремленными и надежными, способными решать самые сложные жизненные задачи и преодолевать любые препятствия. Пусть сбываются мечты и исполняются все намеченные планы. Здоровья, энергии, любви и добра, мира в мире и в семье, успехов в жизни и спорте! С праздником!

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов
«Юпитерцы» завоевали пять медалей на Всероссийском турнире по грэпплингу в Рязани
22.02.2022 В минувшие выходные в Рязани в спорткомплексе «Арена-Атрон» прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе - грэпплингу, посвященные памяти сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении боевых задач.