Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Подведены итоги XVI Спартакиады муниципальных служащих города Рязани по плаванию
23.03.2018 22 марта в бассейне «Аквамед» состоялись соревнования по плаванию в рамках XVI Спартакиады работников органов местного самоуправления муниципального образования – городской округ город Рязань. На параде открытия участников приветствовал, пожелав «легкой воды», заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Олег Быстров.
Валентина Луковникова и Михаил Шабанов - чемпионы города Рязани по спортивной гимнастике
23.03.2018 В спортивном манеже «Юность» завершились чемпионат и первенство города Рязани по спортивной гимнастике. На торжественном параде открытия заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов поздравил участников соревнований и пожелал им удачных стартов, успехов в спорте и учебе.
Тренерско-преподавательский состав манежа «Юность» прошел обучение оказанию первой медицинской помощи
23.03.2018 20 марта специалисты Центра охраны труда города Рязани провели занятия с педагогическими работниками спортивного манежа «Юность» по оказанию первой медицинской помощи. Цель обучения - повысить уровень готовности тренерско-преподавательского состава спортивных учреждений к оказанию первой помощи детям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Более 500 человек приняли участие в соревнованиях по плаванию в зачет XXVI Спартакиады школьников города Рязани
23.03.2018 21 марта состоялись соревнования по плаванию в зачет XXVI Спартакиады школьников города Рязани. В состязаниях приняли участие представители пятидесяти четырех общеобразовательных организаций. С открытием состязаний юных пловцов поздравил заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов.
Самых спортивных и веселых рязанцев приглашают на «Первоапрельский» забег
22.03.2018 30 марта в Рязани состоится традиционный «Первоапрельский» забег в рамках проекта «Бежим круглый год», организованный управлением по физической культуре и массовому спорту. Торжественное открытие соревнований пройдет на территории ЦПКиО возле ДЮСШТ «Юниор» в 11.00 часов.
На забег приглашаются все желающие, имеющие допуск врача и костюм (либо атрибут), соответствующий «Дню Смеха».

Программа соревнований:
11.00 - торжественное открытие соревнований
11.10 - разминка
11.20 - старт участников соревнований
12.20 - награждение победителей и призеров
В Рязани состоялись соревнования по настольному теннису среди слабослышащих учащихся
22.03.2018 20-21 марта в школе-интернате №18 состоялись соревнования по настольному теннису среди глухих и слабослышащих школьников, в которых приняли участие около пятидесяти человек, соревновавшихся в четырех возрастных группах.
Стартовала заявочная кампания на участие в чемпионате и Кубке города Рязани по футболу сезона 2018 года
22.03.2018 Управление по физической культуре и массовому спорту совместно с общественной организацией «Федерация футбола города Рязани» объявляет набор команд для участия в чемпионате и Кубке города Рязани по футболу сезона 2018 года.

Сроки проведения соревнований – май-октябрь. Матчи чемпионата пройдут по круговой системе в два круга. Также участникам предстоит определить обладателей Кубка города Рязани в серии игр по олимпийской системе.

По вопросам участия обращаться по тел.:
8-953-743-02-16.
Максим Паршиков стал «бронзовым» призером турнира «Славянское братство»
21.03.2018 Открытое первенство Раменского района по дзюдо «Славянское братство», состоявшееся 17 марта, традиционно прошло на главной арене Дворца спорта «Борисоглебский». За без малого десятилетие своего существования турнир завоевал популярность не только в Подмосковье, но и в России. В этом году на борцовский ковер вышли свыше 270 дзюдоистов в возрасте 10–12 лет из двадцати городов Москвы и области, а также Тулы, Рязани и Твери.
Рязанская теннисистка Куприянова Василисса успешно выступила на первенстве Псковской области
21.03.2018 Куприянова Василисса, воспитанница тренера-преподавателя В.В. Кордюкова из ДЮСШТ «Юниор», с 12 по 16 марта принимала участие в российском теннисном турнире 3А категории «Первенство Псковской области» среди девушек до 15 лет.
В одиночном разряде соревновались семнадцать спортсменок из городов: Москва, Казань, Псков, Тула, Самара, Рязань, Смоленск, Санкт-Петербург. По рейтингу участников Василисса выступала 4 сеяным игроком. В борьбе за третье место она уступила 2 сеяному игроку Канарской Софье из Москвы, заняв в результате четвертое место.
Семеро юных дзюдоистов СДЮСШОР «Комета» вошли в число призеров фестиваля «Русская весна»
21.03.2018 На первом международном фестивале борьбы «Русская весна» среди спортсменов 2004–2005 годов рождения, состоявшемся 17 марта в подмосковном городе Видное, юные дзюдоисты СДЮСШОР «Комета» завоевали семь медалей: одну «золотую», одну «серебряную» и пять «бронзовых».
Артем Парешнев из «Кометы» завоевал «золото» в Липецке
21.03.2018 17 марта в Липецке прошло открытое первенство Липецкого РООГО ВФСО «Динамо» по дзюдо «Юный динамовец» среди юношей 2006-2007 годов рождения, в котором приняли участие более 200 спортсменов.
В Рязани состоялся детский турнир по шахматам «Весна-2018»
21.03.2018 17 марта завершился детский турнир по шахматам города Рязани «Весна-2018», который прошел в ДЮСШ «Золотые купола». В соревнованиях приняли участие около семидесяти юных шахматистов.