Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

В Рязани стартует 12 тур чемпионата города по футболу
06.08.2018 7 августа стартуют игры 12 тура чемпионата города Рязани по футболу. Управление по физической культуре и массовому спорту приглашает любителей футбола на стадионы города в 18.30.
Мастер-класс от Михаила Пуляева
06.08.2018 Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, дзюдоист Михаил Пуляев провел мастер-класс для начинающих борцов. Тренировка прошла в детском оздоровительном лагере «Смена».
Итоги теннисного турнира «Открытое первенство города Рязани»
06.08.2018 С 30 июля по 5 августа на кортах ДЮСШТ «Юниор» проходил теннисный турнир «Открытое первенство города Рязани», входящий в официальный календарь российского теннисного тура. Семь медалей различного достоинства завоевали воспитанники «Юниора».
Открыт прием заявок на участие в спортивном фестивале «Железка-2018»
31.07.2018 18 августа в Рязани состоится большой спортивный фестиваль «Железка». В программе фестиваля: открытый турнир по уличному баскетболу 3х3, участниками которого станут более 300 команд из Рязани, Рязанской области и других регионов Российской Федерации, легкоатлетический кросс на 5 км, соревнования по мини-футболу, настольному теннису, городошному спорту, дартсу, фигурному вождению велосипеда, боксу, кикбоксингу, единоборствам, воркауту. Место проведения – новый Центр уличного спорта «Под мостом» в рязанском Лесопарке.
Воспитанники рязанской ДЮСШ «Орион» завоевали девять медалей на первенстве России по легкой атлетике
27.07.2018 26 июля в Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие более около 80 спортсменов из 31 региона страны.
На чемпионате города Рязани по футболу сыграно десять туров
27.07.2018 26 июля состоялись заключительные матчи десятого тура чемпионата города Рязани по футболу. В настоящее время первую строчку турнирной таблицы уверенно сохраняет за собой команда ФК «Арктик», следом с отрывом в одно очко, но, имея на одну игру больше, располагается команда ФК «Азард Групп», замыкает тройку лидеров ФК «РИЗУР», сыгравший в текущем туре вничью с командой ФК «Реставрация».
Сотрудники ДЮСШ «Орион» провели спортивный праздник для жителей улицы Березовая
27.07.2018 26 июля сотрудники ДЮСШ «Орион» провели спортивно-развлекательное мероприятие в рамках реализации проекта «Праздник нашего двора».
Олегу Бушменкову присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»
27.07.2018 Указом Президента РФ №431 от 16.07.2018 заслуженному тренеру России Олегу Васильевичу Бушменкову (СДЮСШОР «Юпитер») присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».
В Рязани завершился июльский этап Фестиваля ВФСК «ГТО»
26.07.2018 24-26 июля в Рязани состоялся первый этап спортивного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), проводимого Муниципальным центром тестирования в третьем квартале текущего года. За три дня испытания прошли 182 рязанца в возрастных группах от 1 до 11 ступени.
На совещании в УФКиМС обсудили вопросы подготовки к предстоящим в августе общегородским мероприятиям
26.07.2018 26 июля начальник управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева провела совещание с руководителями подведомственных учреждений. Участники обсудили вопросы подготовки и проведения масштабных физкультурно-массовых мероприятий, которые пройдут в августе в областном центре.
К Дню физкультурника спортивное управление готовит для рязанцев большой праздник
26.07.2018 10 августа, в День физкультурника, в Рязани состоится традиционный спортивный праздник для активных горожан. В этом году он расширит свои границы, охватив не только улицу Почтовую, но и Лыбедский бульвар.
«Праздник нашего двора» состоялся для жителей домов в районе улицы Зубковой
26.07.2018 25 июля состоялся «Праздник двора» для жителей домов в районе улицы Зубковой, дом 22, в ходе которого обсуждались вопросы благоустройства дворовых территорий. В организации работы детских спортивных площадок приняли участие сотрудники СДЮСШОР «Юпитер».