Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Рязанские тхэквондисты – победители и призеры международного турнира «Russian Open 2022»
02.12.2022 2 декабря в подмосковном Красногорске завершились международные соревнования по тхэквондо «Russian Open 2022», в которых приняли участие спортсмены из пятнадцати стран, в том числе представители Рязанского региона.
Фестиваль легкой атлетики в СШОР «Юность» выявил таланты среди учащихся пятых классов
02.12.2022 1 декабря в СШОР «Юность» прошел Фестиваль легкой атлетики среди учащихся пятых классов общеобразовательных учреждений города Рязани, в котором приняли участие более 250 человек из тридцати школ.
СШОР «Юность» завоевала второе место в проекте ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»
02.12.2022 В июле текущего года стартовал проект Российской ассоциации спортивных сооружений (ФизкультРАСС) «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», который реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
1 декабря - Всероссийский день хоккея
01.12.2022 От имени коллектива управления по физической культуре и массовому спорту поздравляю с праздником всех рязанских спортсменов и любителей хоккея!

В этом году Всероссийский день хоккея, учрежденный в первый день зимы по инициативе легендарного Владислава Третьяка, отмечает пятнадцатилетие. Появление своего праздника словно вдохновило российских хоккеистов, которые после долгого перерыва сначала вернули себе звание чемпионов мира, а в 2018 году завоевали «золото» на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Сегодня новые победы «Красной машины» на международной арене служат дальнейшей популяризации игры в России, в том числе в Рязани. Развитию хоккея с шайбой способствует открытие в городе нескольких ледовых арен, где проводятся тренировки и крупные турниры. А с наступлением морозов хоккейные коробки появятся и во дворах, поэтому призываю рязанских любителей зимних видов спорта доставать коньки, брать в руки клюшки и выходить на открытые площадки!

В день отечественного хоккея желаю всем здоровья и прекрасной физической формы, положительных эмоций, бодрости, отличного зимнего настроения!

Начальник управления Кирилл Сосунов
«Юпитерский» самбист Константин Комаров – серебряный призер Всероссийских соревнований «Отрок»
01.12.2022 C 28 ноября по 1 декабря в деревне Ямок Тверской области прошли Всероссийские соревнования по самбо «Отрок» среди юношей и девушек 12-14 лет, в которых приняли участие спортсмены рязанской СШОР «Юпитер».
Рязанский шахматист Илья Липилин завоевал «серебро» на «Кубке Югры»
01.12.2022 С 24 по 30 ноября в городе Ханты-Мансийск проходили Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» «Кубок Югры» с отдельным зачётом для инвалидов. В турнире участвовало более двухсот сильнейших шахматистов России, в том числе 21 гроссмейстер и 12 международных мастеров.
У «юпитерца» Мурата Мухажимова – «бронза» на чемпионате России по рукопашному бою, Ангелина Алексеенко – в финале
01.12.2022 В рязанской СШОР «Академия единоборств» продолжается чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором принимают участие порядка трехсот спортсменов из сорока пяти российских регионов.
Более ста человек приняли участие в выполнении нормативов ВФСК «ГТО» по плаванию
30.11.2022 29 ноября в бассейне «Аквамед» состоялся приемом нормативов по плаванию в рамках Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Гимнастки СШ «Золотые купола» выполнили норматив на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта»
30.11.2022 27 ноября в городе Ковров Владимирской области в спортивном комплексе «Гранд-Арена» завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Аскона спорт».
Рязанский «рукопашник» из «Юпитера» Андрей Трунтягин – чемпион России в разделе «Демонстрация техники»
30.11.2022 С 28 ноября по 1 декабря в рязанской СШОР «Академия единоборств» проходит чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин, в котором принимают участие около трехсот спортсменов из сорока пяти российских регионов, в том числе девятнадцать рязанских «рукопашников».
В СШОР «Юность» продолжается реализация проекта ФизкультРАСС
30.11.2022 Как сообщают в СШОР «Юность», подходит к завершению II этап проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!», 1 декабря будут подведены итоги и определены победители. Следующим этапом участия в проекте станет программа «Наследия проекта».
Для спортсменов СШ «Золотые купола» провели открытое занятие по кикбоксингу
30.11.2022 29 ноября в спорткомплексе «Экватор» состоялось открытое занятие по кикбоксингу для воспитанников группы начального этапа подготовки первого года обучения СШ «Золотые купола» с приглашением родителей учащихся. Тренировка прошла под руководством тренера Паши Авдаляна.