Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Вопросы реализации требований Приказа Минздрава РФ №1144н обсудили в УФКиМС
22.04.2021 21 апреля в управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани состоялся семинар-совещание по вопросу реализации требований вступившего в силу с 1 января этого года Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. №1144н, который регламентирует медицинское обеспечение физкультурных и спортивных мероприятий.
В СШОР «Юность» провели соревнования по ГТО в рамках «Месяца здоровья и спорта»
22.04.2021 Мероприятие в рамках «Месяца здоровья и спорта» провели 16 апреля в спортивной школе олимпийского резерва «Юность». На отделении спортивной гимнастики состоялись соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Рязанская команда волейболистов СОШ №72 – победитель регионального финала «Серебряный мяч»
22.04.2021 20 апреля на базе спортивной школы «Старт» города Скопина состоялись финальные игры регионального этапа Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч». Ежегодные соревнования проводятся в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».
Команда гимнасток СШ «Сокол» стала серебряным призером межрегионального турнира «Весенние надежды»
22.04.2021 20-21 апреля в рязанской СШОР «Академия единоборств» проходили межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Весенние надежды». В турнире приняли участие около двухсот спортсменок, в том числе юные гимнастки СШ «Сокол».
Юный рязанский шахматист Никита Белинский завоевал «бронзу» Всероссийской «Первой лиги»
21.04.2021 18 апреля в КСКК «АКВАЛОО» в Лоо (Сочи, Краснодарский край) завершилось первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, а также Всероссийское соревнование «Первая лига» среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и девушек до 15 лет.
Рязань готовится принять Кубок России по джиу-джитсу
21.04.2021 23-25 апреля в рязанской СШОР «Академия единоборств» в очередной раз пройдет Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин – этап отбора в сборную России на главные международные старты 2021 года: чемпионат Европы (Нахиа, Израиль, 8-12 июля) и чемпионат мира (Абу-Даби, ОАЭ, 13-21 ноября).
Начальник УФКиМС Кирилл Сосунов встретился со студентами РГУ им. С.А. Есенина
21.04.2021 21 апреля состоялась встреча начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилла Сосунова со студентами факультета физической культуры и спорта Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, приуроченная к Дню местного самоуправления.
Рязанские бильярдисты вступили в борьбу за награды первенства России
21.04.2021 20 апреля в Сургуте на базе СК «Премьер-Арена» и «Геолог» стартовало первенство России по бильярдному спорту среди юношей и девушек «Свободная пирамида». Мероприятие проводится при поддержке ПАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Сургут».
В Рязани продолжаются спортивные мероприятия в рамках «Месяца здоровья и спорта»
21.04.2021 Очередное мероприятие в рамках «Месяца здоровья и спорта» состоялось 17 апреля в спортивной школе «Фаворит». Тренер по бильярдному спорту Виталий Гранкин провёл «Товарищескую встречу», в которой приняли участие спортсмены и их родители.
В СШОР «Юпитер» все тренировки начинаются с зарядки на свежем воздухе
21.04.2021 В рамках «Месяца здоровья и спорта» в СШОР «Юпитер» проводят зарядку на свежем воздухе. Каждое занятие на всех отделениях тренер начинает с разминки, которая проходит на открытой спортивной площадке.
Рязанец Владислав Власенко стал обладателем пояса всемирной серии профессиональных турниров по кикбоксигу GPRO
20.04.2021 17 апреля в Подольске состоялся финал всемирной серии профессиональных турниров по кикбоксингу GPRO. Шестнадцать лучших спортсменов, по версии организаторов, сражались за право стать участниками финальной четверки бойцов.
«Юпитерский» тхэквондист Андрей Канаев поднялся в сезонном мировом рейтинге на 41 позицию
20.04.2021 Всемирная федерация тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) – World Taekwondo по окончании чемпионата Европы «G4 European Taekwondo Seniors Championships» в Софии 8-11 апреля опубликовала обновленный сезонный рейтинг сильнейших спортсменов мира.