Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Дзюдоистка из «Кометы» Марина Воробьева стала «серебряным» призером Кубка Европы по дзюдо среди кадетов
03.04.2018 1 апреля в Туле завершился Кубок Европы по дзюдо среди кадетов - юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 г. р.). В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из девятнадцати государств.
В Рязани стартовала III городская межнациональная Спартакиада «Дружим народами»
03.04.2018 31 марта в манеже «Юность» состоялось торжественное открытие III городской межнациональной Спартакиады «Дружим народами», организуемой управлением по физической культуре и массовому спорту. Первым соревнованием стали испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Рязани продолжается открытый чемпионат города по баскетболу
03.04.2018 1 апреля состоялись очередные игры открытого чемпионата города Рязани среди мужских команд по баскетболу серии плей-офф. За право выхода в полуфинал встречались команды «Амка» и «Игуана». В первом матче победу одержали баскетболисты «Амки» со счетом:60 - 51. Команды играют до двух побед в серии.
Теннисист ДЮСШТ «Юниор» Тимур Самылкин привез «бронзу» из Домодедово
03.04.2018 26-31марта спортсмены ДЮСШТ «Юниор» приняли участие в первенстве городского округа Домодедово на призы ГК «Лакония» среди юношей 9-10 лет. На соревнования прибыли теннисисты из Москвы, Коломны, Подольска, Мытищ, Электростали.
В Рязани пройдут «Президентские спортивные игры» и «Президентские спортивные состязания»
03.04.2018 В апреле в Рязани пройдет муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские спортивные состязания». Об этом говорилось на совещании в УФКиМС, в котором приняли участие преподаватели физической культуры городских общеобразовательных школ.
Начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева привезла «золотую» медаль из Глазго
02.04.2018 В составе российской сборной начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева стала победителем XXX международного баскетбольного турнира среди ветеранов, состоявшегося в Великобритании.
Спортсмены СДЮСШОР «Юпитер» завоевали 24 медали на Всероссийском рейтинговом турнире по джиу-джитсу в Москве
02.04.2018 31 марта в Москве состоялся традиционный Всероссийский турнир по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» среди юношей и девушек до 15 лет, ставший первым из трех рейтинговых отборочных соревнований для формирования юношеской сборной России на первенство мира в Афинах (Греция, 21-23 сентября).
Первоапрельские лыжные эстафеты провели в СДЮСШОР «Вымпел»
02.04.2018 29 марта тренеры-преподаватели СДЮСШОР «Вымпел» провели большое спортивно-массовое мероприятие, приуроченное к Дню Смеха. Все участники были одеты в веселые первоапрельские костюмы, которые, однако, не помешали им встать на лыжи.
Юные теннисисты ДЮСШТ «Юниор» вошли в число призеров первенства Рязанской области
02.04.2018 31 марта в шиловском спорткомплексе «Арена» состоялось первенство Рязанской области по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены в возрасте до 13 лет - 32 юноши и 24 девушки из Рязани, Захаровского, Касимовского, Ряжского, Шиловского и Сасовского районов.
Воспитанники СДЮСШОР «Вымпел» завоевали две медали на «Медведевской лыжне»
02.04.2018 31 марта воспитанники СДЮСШОР «Вымпел» приняли участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Медведевская лыжня» на призы АО «Русская кожа», которые прошли в деревне Медведево Рыбновского района.
Команда дзюдоистов СДЮСШОР «Комета» завоевала десять медалей на турнире во Франции
30.03.2018 24-25 марта во французском Брессюире прошел открытый международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения, участниками которого стали сильнейшие команды клубов Франции, Бельгии и Германии, всего около 250 спортсменов. Завоевав десять медалей, воспитанники рязанской спортшколы «Комета» в очередной раз доказали, что способны добиваться достойных результатов на соревнованиях самого высокого уровня.
В Рязани «Первоапрельский» забег дал старт проекту «Бежим круглый год-2018»
30.03.2018 30 марта в Рязани состоялся традиционный «Первоапрельский» забег, давший старт городскому проекту «Бежим круглый год-2018». Соревнования, проходившие в Центральном парке культуры и отдыха, собрали на дистанции 500 м около 140 рязанцев разных возрастов, одетых в веселые костюмы в соответствии с требованиями забега, посвященного «Дню Смеха».