Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

13 августа - День физкультурника
12.08.2022 Уважаемые спортсмены, тренеры, работники физической культуры и спорта, все сторонники активного и здорового образа жизни! Примите самые теплые поздравления с Днем физкультурника!

В сфере физической культуры Рязани заняты тысячи высококлассных специалистов, которые по-настоящему любят спорт, беззаветно преданы своему делу, собственным примером популяризируют здоровый образ жизни.

Наш город богат спортивными традициями, которые хранят и приумножают нынешние спортсмены, достойно представляя родной город и регион на самых престижных соревнованиях. Мы гордимся успехами земляков, которые смогли в прошлом году завоевать 351 призовое место на состязаниях российского и международного уровня.

Администрация города при поддержке регионального Правительства немало делает для того, чтобы рязанцы могли в комфортных условиях заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни. Мы будем и впредь способствовать успешному развитию спорта в областном центре, чтобы привлечь как можно большее количество жителей к регулярным занятиям.

В день праздника желаю всем, кто связал свою судьбу со спортом, силы духа и новых спортивных высот, а всем приверженцам активного образа жизни - крепкого здоровья и успехов, добра, любви и семейного благополучия!

Начальник управления по физической культуре и массовому спорту
администрации города Рязани Кирилл Сосунов
В преддверии Дня физкультурника в Рязани чествовали сотрудников спортивной отрасли
12.08.2022 12 августа в администрации города Рязани состоялась церемония чествования представителей отрасли спорта, приуроченная к празднованию Дня физкультурника. Почетные грамоты, Благодарности, ценные подарки вручены тренерам, представителям спортивной общественности, ветеранам, работникам детско-юношеских спортшкол.
К Дню физкультурника сотрудники УФКиМС и подведомственных учреждений отмечены федеральными и региональными наградами
12.08.2022 12 августа на стадионе «Спартак» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню физкультурника, в рамках которого состоялось вручение федеральных и региональных наград спортсменам, тренерам, руководителям и сотрудникам профильных учреждений, спортивных федераций.
Очередные «Спортивные выходные» пройдут в Рязани в рамках празднования Дня физкультурника
11.08.2022 В ближайшие субботу и воскресенье, 13-14 августа, управление по физической культуре и массовому спорту приглашает рязанцев на очередные «Спортивные выходные-2022», приуроченные к празднованию Дня физкультурника.
Коллективы предприятий и организаций Рязани готовятся к Спартакиаде трудящихся 2022 года
11.08.2022 9 августа в управлении по физической культуре и массовому спорту начальник сектора организации спортивно-массовой работы Игорь Зюлин провел совещание с представителями команд по вопросу проведения Спартакиады трудящихся города Рязани в 2022 году.
В День физкультурника в Рязани пройдет традиционный спортивный праздник
10.08.2022 13 августа, в День физкультурника, в Рязани состоится спортивный праздник. В Центральном парке культуры и отдыха рязанцев ждет большая развлекательная программа, подготовленная сотрудниками управления по физической культуре и массовому спорту, коллективами спортивных школ, инструкторами ведущих фитнес-центров города.

В 11.00 пройдет первое праздничное мероприятие - физкультурно-оздоровительный забег, посвященный Дню физкультурника (вход со стороны ул. Пушкина).

В 17.00 у «Зеленого театра» состоится торжественное открытие Дня физкультурника. С 17.30 до 19.30 на территории парка будут работать площадки по видам спорта.

Гостей праздника ждут аттракционы «Веселый футболист» и «Веселый баскетболист», площадки «Аштанга йога», твистер, ростовые шахматы, волейбол, фримаркет, джампинг, ФК «Олимпус», «ARTA GYM», СШ «Айсберг», ВФСК «ГТО», гидробол, СК «Дельфин», пирамида (воздушная акробатика), Skill Up Jam.

В рамках праздника в ЦПКиО пройдут открытые тренировки по гребле на байдарках и каноэ, мастер-класс по теннису на кортах СШ «Юниор», турнир по воркауту на спортплощадке «Роснефть», спортивно-развлекательная площадка «Акробат».

В рамках проекта «Старт к Олимпу» зарядку с чемпионом проведет мастер спорта России, многократная победительница и призер первенств мира и Европы по гребному спорту Наталья Холопова. На тренажерах для академической гребли каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах от действующих членов национальных сборных команд по гребному спорту. Предусмотрена работа зоны тестирования Центра отбора спортивно одаренных детей для оценки предрасположенности подростков 12-15 лет к гребным видам спорта. В 18.00 пройдут эстафеты «Для самых маленьких».

В 19.15 в «Зеленом театре» начнется праздничный концерт с участием рязанских творческих коллективов, по завершении которого состоится демонстрация художественного фильма «Выкрутасы».
«Юпитерский» борец Егор Крысин – бронзовый призер первенства России по грэпплингу-ги
10.08.2022 В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА 4-7 августа прошло первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет. В соревнованиях приняли участие полторы тысячи спортсменов из пятидесяти шести российских регионов.
В Рязани прошел региональный семинар для судей по баскетболу Центрального федерального округа
10.08.2022 9-10 августа в Рязани прошел предсезонный региональный семинар для судей и комиссаров Центрального федерального округа, организованный Федерацией баскетбола Рязанской области и СШОР «Единство» совместно с Российской федерацией баскетбола.
В Рязани продолжается заявочная кампания на забег, посвященный Дню физкультурника
09.08.2022 Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Забег, посвященный Дню физкультурника», организованное управлением по физической культуре и массовому спорту, состоится 13 августа в Центральном парке культуры и отдыха. Торжественное открытие - в 11.00 (вход с ул. Пушкина).
Рязанцев приглашают на финал Кубка города Рязани по футболу сезона 2022 года
09.08.2022 13 августа на стадионе «ЦСК» в 14.00 состоится финальный матч Кубка города Рязани по футболу сезона 2022 года, приуроченный к празднованию Дня физкультурника.
Воспитанники СШОР «Антей» завоевали пять медалей на первенстве России по спортивной борьбе
09.08.2022 С 4 по 7 августа в Москве на базе ЦСКА состоялось первенство России по спортивной борьбе грэпплинг/грэпплинг-ги среди спортсменов 2002-2010 годов рождения. В турнире приняли участие около полутора тысяч лучших борцов страны из пятидесяти шести регионов.
Продолжается чемпионат города Рязани по футболу сезона 2022 года
08.08.2022 6 августа на стадионе «Локомотив» состоялся финальный матч десятого тура чемпионата города Рязани по футболу сезона 2022 года между командами «Азард Групп» и СШОР «Олимпиец», завершившийся ничьей 0:0.