Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

«Юпитерец» Сергей Ссорин – «серебряный» призер чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов
01.08.2019 28 июля в испанском Гран-Канария завершился лично-командный чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов, проходивший в десяти возрастных категориях. По итогам соревнований сборная России завоевала общими усилиями 30 медалей (14 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых) и первое командное место.
В ДООЦ «Солнечный» отметили 80-летие Дня физкультурника
01.08.2019 На минувшей неделе в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный» в Солотче состоялось спортивно-массовое мероприятие, посвященное 80-летию Дня физкультурника. В гости к ребятам приехали представители администрации города Рязани, принявшие участие в празднике.
Футболисты ДЮСШ «Золотые купола» провели учебно-тренировочные сборы в лагере «Дружба»
01.08.2019 С 11 по 31 июля в детском спортивно-оздоровительном лагере «Дружба», расположенном в Клепиковском районе Рязанской области, прошли учебно-тренировочные сборы воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола».
Правительство Рязанской области-Администрация города Рязани: рязанцев приглашают на футбольный матч
01.08.2019 В канун Дня города состоится традиционная товарищеская встреча по футболу между сборными командами Правительства Рязанской области и Администрации города Рязани.
Рязанская дзюдоистка Марина Воробьева завоевала «серебро» в командном турнире Европейского юношеского Олимпийского фестиваля
01.08.2019 В заключительный день Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, проходившего в Баку с 21 по 27 июля, были разыграны медали в командном смешанном турнире (3 юноши и 3 девушки) с участием тринадцати команд.
Впервые в истории рязанского тхэквондо воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» завоевали две медали на Спартакиаде учащихся России
31.07.2019 29 июля завершился финал IX летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо, в течение трех дней проходивший в Новочебоксарске Чувашской Республики. В составе сборной Центрального федерального округа в соревнованиях приняли участие двое рязанских воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» Дарья Замятина и Илья Юшкин.
В День рождения города состоится финал Кубка Рязани по футболу
31.07.2019 Посетить финал Кубка города Рязани по футболу сезона 2019 года, посвященный празднованию Дня города, приглашаются болельщики и любители футбола. Встреча состоится 3 августа на стадионе «Спартак», начало матча в 15.00. За победу сразятся ФК «Авангард» и ФК «Арктик».
Для теннисистов ДЮСШТ «Юниор» продолжается третья смена
31.07.2019 Для юных теннисистов ДЮСШТ «Юниор» продолжается третья смена на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Прометей» в Пронском районе. Учебно-тренировочный процесс проходит под руководством тренеров-преподавателей Олега Малистова и Любови Межориной.
Продолжается чемпионат города Рязани по футболу
31.07.2019 30 июля состоялись игры одиннадцатого тура чемпионата города Рязани по футболу сезона 2019 года. Встречались «Авангард»-ФК «Витязь» Рязанский район и ФК «Арктик»-ФК «Ризур».
В День физкультурника рязанцев приглашают на открытый турнир по панкратиону
31.07.2019 Турнир по панкратиону впервые пройдет в Рязани в рамках празднования Дня физкультурника. Соревнования проводятся клубом смешанных единоборств АРТА при поддержке управления по физической культуре и массовому спорту.

Бои стартуют на Лыбедском бульваре в 18.00 часов 9 августа. В турнире примут участие восемь пар спортсменов разных весовых категорий. Предварят соревнования в 17.30 показательные выступления бойцов. Рязанцев и гостей города ждет яркое, захватывающее зрелище.
Рязанская дзюдоистка Марина Воробьева – «бронзовый» призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля
25.07.2019 Европейский юношеский Олимпийский фестиваль торжественно открылся в Баку 21 июля. В составе российской юношеской сборной на татами в столице Азербайджана «бронзовую» медаль завоевала спортсменка СДЮСШОР «Комета», чемпионка мира среди спортсменов до 18 лет, воспитанница Сергея Бодько - Марина Воробьева (в/к до 44 кг).
В УФКиМС продолжается подготовка к Дню города и Дню физкультурника
24.07.2019 24 июля исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов провел оперативное совещание с руководителями подведомственных учреждений, на котором обсуждались вопросы подготовки к Дню города и Дню физкультурника.
Как отметил Кирилл Сосунов, первым мероприятием в ряду многочисленных праздничных событий в День города станет акция «Зарядка рядом с домом «Доброе утро, Рязань!». Массовая спортивно-танцевальная зарядка стартует в 9.00 во всех районах города: на площадке перед Муниципальным культурным центром, в парке Гагарина, сквере Скоболева, Центральном парке культуры и отдыха, Новопавловской роще, Вишневом саду и Лесопарке.