Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Новости

Дан старт открытому Чемпионату и первенству города Рязани по стрельбе из лука
13.01.2017 12 января стартовали открытый Чемпионат и первенство Рязани по стрельбе из лука в зале, организованные управлением по физической культуре и массовому спорту. Цель соревнований – выполнение спортивных разрядов и повышение технического мастерства участников, формирование сборной команды города.
Нина Буковская приняла участие во всероссийском судейском семинаре в Казани
12.01.2017 Тренер-преподаватель по женской спортивной гимнастике, судья Всероссийской категории из СДЮСШОР «Юность» Нина Буковская приняла участие во всероссийском семинаре судей, который проходил 7-12 января в Казани.
В Рязани продолжается открытое личное первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек
11.01.2017 С 3 по 15 января в рязанской гимназии №2 проходит открытое личное первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек 11-17 лет. В турнире в трех возрастных группах за победу сражаются 130 спортсменов. В минувший понедельник, 9 января, на турнире были сыграны партии 7-го тура, после которого тройка лидеров в каждой из групп выглядит следующим образом:
Волейболистки СДЮСШОР «Единство» выиграли Кубок Рязанской области
11.01.2017 6 января завершились игры на Кубок Рязанской области по волейболу среди мужских и женских команд, проходившие в спортзале РГУ имени С.А. Есенина. По итогам матчей обладателями главного приза стали «Олимп» у мужчин и СДЮСШОР «Единство» у женщин. Лучшими игроками признаны Виктория Семёнова (СДЮСШОР «Единство», Рязань) и Владимир Емельянцев («Кич», Рязань).
«Рождественские встречи» в ДЮСШ «Орион»
11.01.2017 9 января в ДЮСШ «Орион» прошло открытое мероприятие «Рождественские встречи» для воспитанников, первый год обучающихся на отделении спортивных танцев.
Открытое первенство города Рязани по лыжным гонкам
11.01.2017 11 января на трассе в районе поселка Соколовка состоялось открытое первенство города Рязани по лыжным гонкам «Рождественская гонка» памяти С.В. Степанова и В.Н. Юлова, организованная управлением по физической культуре и массовому спорту. На старт вышло более 200 спортсменов из Рязани и области, которые соревновались классическим стилем в 6 возрастных группах.
Четыре борца СДЮСШОР «Юпитер» вошли в число лучших в мировом рейтинге
10.01.2017 В итоговом рейтинге Международной федерации джиу-джитсу (JJIF) в число лучших спортсменов 2016 года вошло четыре представителя рязанской СДЮСШОР «Юпитер».
Спортсменов-лыжников приглашают принять участие в Чемпионате и первенстве горда Рязани
10.01.2017 21-22 января в районе Мемориального парка (освещенная лыжная трасса) пройдут Чемпионат и первенство горда Рязани по лыжным гонкам. К участию приглашаются представители коллективов физической культуры, спортклубов, ДЮСШ, любители лыжного спорта, имеющие допуск врача.
К 75-летию Василия Алексеева
10.01.2017 7 января 2017 года исполнилось бы 75 лет нашему земляку Василию Ивановичу Алексееву - самому сильному человеку планеты, двукратному Олимпийскому чемпиону, восьмикратному абсолютному чемпиону мира и Европы, установившему 80 мировых рекордов.
Невозможно переоценить вклад Василия Алексеева в пропаганду отечественного спорта в России и во всем мире. Его высочайшие достижения были и остаются ориентиром для тех, кто решил посвятить себя спорту. Всей своей жизнью он доказал, что благодаря труду, настойчивости и таланту человек может покорить самые крутые вершины. Об этом свидетельствует и его непобежденный рекорд - 645 килограммов в троеборье, который назвали «вечным».
На родине Василия Алексеева хранят память о выдающемся земляке, который является гордостью рязанского и российского спорта, служит примером для нынешнего молодого поколения.
Грамотой и памятным подарком отмечен юбилей ветерана спорта Татьяны Ямановой
10.01.2017 10 января начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева вручила грамоту и памятный подарок ветерану спорта Татьяне Михайловне Ямановой в связи с 70-летием со дня ее рождения. В церемонии принял участие председатель регионального Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Альберт Чугунов.
Рязанский «Элекс-Фаворит» одержал победу над командой «Ядран» из Казани
10.01.2017 7 января в Рязани состоялся матч 7-го тура первенства России по мини-футболу среди команд конференции «Запад» Высшей лиги между командами «Элекс-Фаворит» и «Ядран» из Казани. Победу со счетом 5:4 одержали рязанские футболисты.
«Вечерняя Новогодняя лыжная гонка»
09.01.2017 Одним из финальных спортивных мероприятий 2016 года, организованных городским управлением по физической культуре и массовому спорту, стало состоявшееся 30 декабря открытое первенство Рязани по лыжным гонкам «Вечерняя Новогодняя лыжная гонка».