Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Спортсмены «Ориона» и «Юности» вошли в число победителей и призеров региональных соревнований по легкой атлетике

18.11.2022

17 ноября в легкоатлетическом манеже «Юность» состоялся чемпионат и первенство Рязанской области по легкой атлетике в крытых помещениях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями.

Соревнования собрали более шестидесяти атлетов, представляющих спортивные школы «Орион», «Юность», «ЦСК» (Рязань), «Рязанская школа – интернат» (Рязанская область), СШ «Елатьма», Ухоловский психоневрологический интернат, Иванчиновский психоневрологический интернат, «Елатомский ПНИ».

Активное участие в соревнованиях приняли воспитанники спортивной школы «Орион», которые занимаются под руководством тренера высшей квалификационной категории Галины Муравлевой и тренера Нины Прокофьевой.

Призовые места воспитанников СШ «Орион»:

Игнатов Сергей - победил в толкании ядра,

Палаткин Андрей - одержал победу в беге на дистанциях 60 и 200 метров,

Чичулин Максим - победил в беге на дистанции 400 метров и завоевал «бронзу» в беге на дистанции 200 метров,

Плотников Назар - завоевал два «серебра» в беге на дистанциях 60 и 200 метров,

Бурый Никита – «золото» в беге на дистанции 800 метров и «серебро» в беге на дистанции 400 метров,

Афанасов Павел - выиграл «золото» в беге на дистанциях 60 и 200 метров,

Макаров Сергей - победил в беге на дистанциях 60 и 200 метров,

Никиткин Александр - победил в прыжках в длину и завоевал «серебро» в беге на дистанции 60 метров.

Две медали завоевали на соревнованиях атлеты СШОР «Юность»: в толкании ядра первое место занял Кайдалов Василий (тренер Г.А. Муравлева), вторым стал Зацепин Роман (тренер Турусов К.А.).