Рязанская «юпитерка» Александра Зайцева завоевала историческую бронзу Чемпионата России по муайтай

11.03.2024

5-10 марта в Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Юность» прошли 29-й Чемпионат России среди мужчин и женщин по муайтай и Первенство России среди юниоров и юниорок 16-17 лет с участием 450-ти спортсменов из 43 российских регионов, в числе которых были чемпионы России, Европы и мира, а на кону, помимо медалей - путевки на июньский Чемпионат мира в Греции.

Рязанскую областную федерацию муайтай представляли двое воспитанников СШОР «Юпитер» (тренер – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев).

На своем дебютном Чемпионате России в весовой категории до 60 кг бронзовым призером стала воспитанница СШО «Юпитер» Александра Зайцева. В четвертьфинальном бою Александра уверенно победила москвичку Ангелину Богачкову – 30:27, а в полуфинале в конкурентном поединке уступила спортсменке из Санкт-Петербурга Алине Яворской.

В споре юниоров 16-17 лет в весе до 71 кг «юпитерец» Никита Глазков в стартовом бою 1/8 финала одержал победу над приморцем Никитой Кимом из Находки, а в четвертьфинальном поединке за выход в полуфинал уступил дагестанцу Абдулхакиму Порсукову из Хасавюрта, который к прошлогоднему «золоту» прибавил медаль высшей пробы Первенства России-2024.