Воспитанники СШОР «Юпитер» - призеры Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Героя РФ гвардии капитана Романа Соколова

27.04.2024

В городском округе Одинцово (Московская область) на базе спорткомплекса «Горизонт» прошел Чемпионат ФСИН России по самбо и боевому самбо, посвященный 145-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, всего - более 400 спортсменов, в числе которых было немало чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы, заслуженных мастеров спорта России и мастеров спорта России международного класса.

В общекомандном зачете среди образовательных организаций ФСИН России 1-е место заняла команда рязанской Академии ФСИН России, а в ее составе личную «бронзу» по боевому самбо в весовой категории до 58 кг завоевал воспитанник СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Михаил Дмитриев.

В общекомандном зачете среди территориальных органов первой группы команда УФСИН России по Рязанской области заняла 3-е место, а выступавший в ее составе «юпитерец», мастер спорта России международного класса Дмитрий Хвойницкий стал бронзовым призером Чемпионата ФСИН России-2024 по боевому самбо в весе до 79 кг.

Подготовили наших медалистов тренеры – заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, Денис Фалеев, мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков.