Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Тхеквондистки СШОР «Юпитер» завоевали медали Первенства ЦФО России среди кадетов в Рязани



29.02.2024

На прошедшей неделе в рязанской СШОР «Академия единоборств» прошло Первенство Центрального Федерального округа России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет (2010-2012 г.р.), на котором 360 спортсменов из 14 центральных российских регионов сражались за медали и путевки на Первенство России.



В составе сборной Рязанской области выступали воспитанники СШОР «Юпитер», завоевавшие две медали – серебряную и бронзовую.



В весовой категории до 41 кг серебряной призеркой стала Анна Грунина (тренер – Виктор Глазырин), выигравшая 3 боя.



В весе 59+ кг «бронзу» в нашу копилку добавила Анастасия Павлюхина (вес 59+ кг, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), одержавшая 2 победы.



Еще четверо «юпитерцев» остановились в шаге от медалей, заняв, в итоге, 5-е места: Артём Широких (вес до 33 кг – 32 участника, тренеры – Виктор Глазырин и Даниил Сагитов), Дмитрий Макушкин (вес до 49 кг – 25 участников, тренеры – Артём и Вероника Харко), Артём Подвалков (вес до 57 кг – 11 участников, тренеры – Дмитрий Сергеев, Артём Харко, Сергей Косьяненко) и Валерия Никушина (вес до 41 кг – 20 участниц, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина).


Поздравляем наших спортсменок и их тренеров с завоеванными наградами!