Воспитанница СШОР «Юпитер» Евгения Никифорова выиграла Первенство мира по джиу-джитсу в файтинге, у Алисы Харламовой – «бронза»

24.08.2023

22-25 августа в Астане (Казахстан) во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова продолжается Первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором принимают участие 1091 спортсмен из 43 стран, а в составе сборной России за медали турнира сражаются 18 рязанцев (17 воспитанников СШОР «Юпитер» и один воспитанник СШ «Евпатий Коловрат» из Спасск-Рязанского).

В споре юниорок до 21 года в весовой категории до 48 кг чемпионкой мира-2023 стала Евгения Никифорова (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин, Сергей Бочаров), победившая одну за другой казашку Ассемхан Иссаханову – 9:6, гречанку Евангелию Кроммиду – 15:14 и, наконец, в финале таиландку Вараду Ратжаруне – 15:13.

В турнире девушек до 18 лет в весе до 52 кг «бронзу» завоевала Алиса Харламова (тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев), победившая в стартовом бою колумбийку Антонио Бадель Шарити – 23:9, в полуфинале уступившая гречанке Стефании Девлетоглу, а в поединке за 3-е место взявшая верх над португалкой Ракель Фигейреду.

Поздравляем Евгению, Алису и их тренеров с отличным результатом!