Воспитанники СШОР «Юпитер»- призеры Кубка мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет

22.08.2023

21 августа в Астане (Казахстан) во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова прошел Кубок мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет, в котором приняли участие 251 спортсмен из 15 стран.

В составе сборной России на мировом кубке-2023 в дисциплине «Файтинг» (поединки) выступали два юных воспитанника СШОР «Юпитер» и оба стали призерами турнира: Дмитрий Калашников завоевал «серебро» в весовой категории до 60 кг, выиграв три боя и уступив лишь будущему чемпиону казаху Мереку Кассымулы, и Александра Хименко в весовой категории до 44 кг выиграла «бронзу», проиграв в полуфинале будущей победительнице Кубка мира таиландке Сиракан Йипсаб.

Тренеры спортсменов-Ирина Мальцева, Сергей Мальцев, Владимир Терёхин, Максим Сытник.

В общекомандном зачете Кубка мира-2023 юношеская сборная России заняла 2-е место, завоевав общими усилиями 39 медалей (6 золотых, 13 серебряных, 20 бронзовых).