Воспитанники СШ «Орион» -призеры Чемпионата России по легкой атлетике лиц с интеллектуальными нарушениями

19.06.2023

С 14 по 18 июня на стадионе «Старт» в Саранске проходил чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Побороться за медали приехали более 200 спортсменов из 25 регионов страны.

В программе чемпионата России по легкой атлетике были различные беговые, прыжковые дисциплины, соревнования метателей и ходоков.

Рязанскую область  представили воспитанники спортивной школы «Орион»- мастера спорта Алексей и Сергей Макаровы, выступающие под руководством Галины Муравлёвой.

По результатам соревнований копилка спортивной школы «Орион» пополнилась несколькими наградами.

В беге на дистанции 400 метров среди мужчин победу одержал Алексей Макаров. Также Макаров Алексей завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 800 метров.

Сергей Макаров завоевал серебро в беге на дистанции 100 метров, установив рекорд России в предварительном забеге с результатом 11,11 секунд, а также стал  бронзовым призером в беге на дистанции 200 метров с результатом 22,54 секунды.

Поздравляем спортсменов и их тренера Галину Муравлёву с отличными выступлениями, желаем дальнейших спортивных успехов и новых личных рекордов!