Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта слепых.

15.02.2023

В Челябинске с 14 по 17 февраля в легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета физической культуры проходят Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта слепых.

В борьбе за награды принимают участие около 120 спортсменов из 25 регионов России.

В составе команды Рязанской области участвуют воспитанники спортивной школы «Орион» Педанов Леонид и Никиткин Александр, которые занимаются под руководством тренера высшей квалификационной категории Галины Муравлевой.

По итогам первого дня соревновний Леонид победил в беге на дистанции 60 метров с результатом 7,30.

Во второй день соревнований воспитанники спортивной школы "Орион" также показали прекрасные результаты:

Леонид Педанов победил в беге на дистанции 200 метров с результатом 24,22 секунды.

Александр Никиткин завоевал серебряную медаль в прыжке в длину с результатом 6,26 метров.