Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

В рязанских спортивных школах проводится прием контрольно-переводных нормативов



27.05.2022

Аттестация проводится по итогам года и является обязательной для всех занимающихся, проходящих тренировочный процесс по программе спортивной подготовки. Контрольно-переводные нормативы считаются сданными при условии стопроцентного выполнения спортсменом контрольных упражнений и тестов.

 

25 мая прошли контрольно-переводные нормативы для групп начальной подготовки отделения лёгкой атлетки СШОР «Юность». Всего спортсмены выполняли пять испытаний: челночный бег 3 по 10 метров, прыжок в длину с места, отжимания, прыжки на скакалке и наклон.

 

В тот же день в CК «Локомотив» прием контрольно-переводных нормативов общей физической и специальной физической подготовки для зачисления в группы на этапы начальной подготовки и тренировочные этапы состоялся для воспитанниц отделения художественной гимнастики спортивной школы «Золотые купола».

 

Тестирование прошло под руководством тренеров Ольги Смирновой и Натальи Березкиной. Тренеры подвели итоги тренировочного года.  Воспитанников, добившихся лучших результатов наградили грамотами и медалями. По результатам выполнения контрольно-переводных нормативов будут определены группы спортсменов на 2022/2023 тренировочный год.