Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

В Рязани пройдет Летняя спартакиада дворовых команд



27.05.2022

Вопросы проведения Летней спартакиады дворовых команд города Рязани обсудили 26 мая на совещании в управлении по физической культуре и массовому спорту. Собравшиеся рассмотрели ряд организационных вопросов, правила оформления и подачи заявок, регламент проведения соревнований.

 

В совещании приняли участие представители структур, занятых в подготовке и проведении Спартакиады: городских префектур, управления по делам территорий, управления образования и молодежной политики администрации города Рязани.

 

Ежегодная спартакиада дворовых команд проводится в целях укрепления здоровья детей, организации активного отдыха подростков в период каникул, развития наиболее популярных летних видов спорта.

 

Соревнования пройдут с 1 июня по 31 августа на спортивных площадках города и общеобразовательных учреждений. Первый этап Спартакиады пройдет в четырех округах Рязани под руководством специалистов префектур и управления по делам территорий. В финале, проведение которого планируется в Центре уличного спорта «Под мостом», встретятся победители районных этапов.

 

В этом году участие в Спартакиаде примут команды двух возрастных групп (10-12 и 13-15 лет), сформированные по произвольному принципу: двор, улица, школа, класс. В программе соревнований мини-футбол (июнь), пионербол и волейбол (июль), стритбол (август).