Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

На заседании Общественного совета при УФКиМС обсудили переход спортивных школ города в систему дополнительного образования



27.05.2022

26 мая состоялось заседание Общественного совета при управлении по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

 

В рамках повестки дня участники заседания обсудили вопросы предстоящего перевода муниципальных спортивных школ в систему дополнительного образования, призванного обеспечить взаимосвязь, преемственность и единое методическое сопровождение программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в области физкультуры и спорта.

 

Рассмотрена концепция празднования Дня физкультурника в 2022 году, а также предложения членов Общественного совета по проведению основных мероприятий и награждений в рамках спортивного праздника. Кроме того, речь шла об организации физкультурно-массовых мероприятий для жителей города в летний период. В частности, поддержано решение о дальнейшей реализации проекта «Спортивные выходные», который стартует 4 июня. Очередное заседание Совета назначено на сентябрь 2022 года.