Борцы «Юпитера» выиграли домашний Кубок Рязани по самбо
6 мая состоялся Кубок города Рязани по борьбе самбо среди юношей 2006-2008 годов рождения, посвященный 77-й годовщине Победе в Великой Отечественной войне. В девяти весовых категориях соревновались пятьдесят пять самбистов из СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств».
Парад участников приняли и пожелали спортсменам успешных выступлений начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, заслуженный мастер спорта России Кирилл Сосунов и директор СШОР «Юпитер», заслуженный тренер России Олег Быстров.
По итогам турнира «юпитерцы» на домашнем ковре завоевали общими усилиями тридцать две медали (8 золотых, 8 серебряных и 16 бронзовых), четыре награды (1-1-2) – у спортсменов «Академии единоборств».
Победителями и призерами Кубка Рязани в своих весовых категориях стали:
до 46 кг
1 место - Пётр Ильин (СШОР «Юпитер», «Буревестник», тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин).
2 место - Вадим Авдеев (СШОР «Юпитер», «Гранит», тренер – Валерий Птицин)
3 место - Сергей Сержантов и Никита Шутов (СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы)
до 49 кг
1 место - Артём Грушко (СШОР «Юпитер», «Мужество», тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков)
2 место - Павел Суханов (СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев)
3 место - Максим Афонин (СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев) и Роман Буковский (СШОР «Юпитер», «Буревестник», тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин)
до 53 кг
1 место - Никита Лосев (СШОР «Юпитер», «Буревестник», тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин)
2 место - Никита Чебаков (СШОР «Юпитер», «Буревестник», тренер – Сергей Долгополов)
3 место - Данила Галузин (СШОР «Юпитер», «Мужество», тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) и Михаил Игнатов (СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы)
до 58 кг
1 место - Роман Комаров (СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы)
2 место - Иван Артемьев (СШОР «Академия единоборств», тренеры – заслуженный мастер спорта России Владимир Блохин, заслуженный тренер России Наталья Глушкова)
3 место - Максим Ершов (СШОР «Академия единоборств», тренер – Людмила Еремина) и Игорь Лореш (СШОР «Юпитер». «Мужество», тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков)
до 64 кг
1 место - Тимур Яценко (СШОР «Юпитер», «Гранит», тренер – Валерий Птицин)
2 место - Иван Сеняев (СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы)
3 место - Иван Васалат и Иван Шершнев (оба – СШОР «Юпитер», «Буревестник», тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин)
до 71 кг
1 место - Ярослав Гранкин (СШОР «Юпитер», «Гранит», тренер – Валерий Птицин)
2 место - Владислав Жильцов (СШОР «Юпитер», «Мужество», тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков)
3 место - Данила Храмцов (СШОР «Юпитер», «Буревестник», тренер – Сергей Долгополов) и Александр Кулешов (СШОР «Юпитер», «Мужество», тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков)
до 79 кг
1 место - Максим Шушкин (СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы)
2 место - Глеб Смыгин (СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев)
3 место - Александр Карпиков (СШОР «Юпитер», «Буревестник», тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин) и Кирилл Поликарпов (СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы)
до 88 кг
1 место - Сергей Аккуратов (СШОР «Юпитер», тренеры – Максим Улькин, Сергей Мальцев)
2 место - Андрей Кудрявцев (СШОР «Юпитер», тренеры – Дмитрий Курбатов, Сергей Мальцев)
3 место - Максим Сомкин (СШОР «Юпитер», «Октябрьский», тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) и Артём Ульянкин (СШОР «Академия единоборств», тренер – заслуженный мастер спорта России Владимир Блохин)
88+ кг
1 место - Данила Котов (СШОР «Академия единоборств», тренер – заслуженный тренер России Наталья Глушкова)
2 место - Михаил Дубов
3 место - Юрий Фокин (оба – СШОР «Юпитер», «Буревестник», тренер – Сергей Долгополов) и Игорь Дрыкин (СШОР «Академия единоборств», тренер – заслуженный мастер спорта России Владимир Блохин)