Бойцы-рукопашники из «Юпитера» завоевали две «бронзы» Кубка России на Дальнем Востоке

05.05.2022

Во Владивостоке в СК «Молодежный» 27-29 апреля прошел Кубок России по рукопашному бою, в котором приняли участие свыше ста семидесяти спортсменов из двадцати трех российских регионов, в том числе рязанские спортсмены. По итогам турнира рукопашники рязанской СШОР «Юпитер», курсанты Академии ФСИН России завоевали две бронзовые медали.

В весе до 67 кг бронзовым призером Кубка России-2022 стал Аяс Кужугет (на фото справа), одержавший победы над соперником из Приморья, чемпионом России из Москвы, серебряным призером чемпионата страны из Нижнего Новгорода и уступивший лишь победителю первенства России из Хакассии.

Еще один «юпитерец» Мурат Мухажимов (на фото слева) в весе до 80 кг одержал победы над рукопашниками из Кемерово, Санкт-Петербурга и Курска, потерпел поражение от приморца, также завоевав бронзовую медаль Кубка России-2022.

Подготовили рязанских призеров тренеры: заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, Денис Фалеев (на фото в центре) и Вячеслав Новиков.