Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Определились лучшие шахматисты Рязанской области среди детей до девяти лет



29.03.2022

27 марта завершилось личное первенство Рязанской области по шахматам среди мальчиков и девочек до девяти лет, в течение пяти дней проходившее в Центре развития шахматного спорта.

 

По итогам соревнований мальчиков трое спортсменов набрали по 7 очков из 9 возможных. По дополнительным показателям первое место занял Глеб Москвичёв, который является воспитанником детского центра «Дом и Дети» и занимается с молодым тренером, кандидатом в мастера спорта Леонидом Манько. Второе место у Романа Амбарцумяна, которого тренируют скопинский детский тренер Николай Комков и отец юного спортсмена Владимир Амбарцумян. Третье место занял Андрей Сурков, два месяца назад переведенный из центра «Дом и Дети» в спортшколу «Антей» к тренеру Николаю Горшкову.

 

Среди шахматистов СШ «Золотые купола» лучшие результаты показали Егор Ершов - 6 место (6 очков из 9, тренер Станислав Козлов) и Михаил Распутин - 7 место (6 очков из 9, тренер Олег Алешин).

 

В соревнованиях девочек второй год подряд первенство уверенно держит Мария Мухорина, результат которой 9 очков из 9. Спортсменка СШОР «Антей» в последнее время занимается под руководством тандема тренеров - Николая Горшкова и Даниила Кутьина. Второе место заняла воспитанница «Золотых куполов» София Хаустова, набравшая 7,5 очков из 9 (тренер Станислав Козлов). Третьей стала шахматистка из Скопина Ангелина Амбарцумян (тренеры Николай Комков и Владимир Амбарцумян). 

 

Региональный турнир стал важной ступенькой для подготовки юных шахматистов к предстоящему детскому первенству России, которое будет проходить с 25 по 31 мая в Костроме.