Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Первенство Европы по самбо с участием «юпитерской» спортсменки Дианы Филиной перенесено из Эстонии в Сербию



16.03.2022

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации самбо, на минувшей неделе состоялось заседание Исполнительного комитета Европейской Федерации Самбо в формате видеоконференции. В нем приняли участие двенадцать из тринадцати членов организации.

 

На заседании было принято решение о проведении объединённого первенства и чемпионата Европы по самбо в городе Нови-Сад (Сербия) с 14 по 19 сентября 2022 года. В соревнованиях выступят юноши и девушки (16-18 лет), юниоры и юниорки (18-20 лет), мужчины и женщины, участники боевого самбо.

 

В европейском первенстве планируется участие воспитанницы СШОР «Юпитер», мастера спорта России Дианы Филиной (тренеры – заслуженный тренер России Юрий Гаврюшин и Константин Гришакин).  На первенстве России среди юниорок 18-20 лет в Казани 17-21 февраля рязанка завоевала «серебро» и отобралась на первенство Европы-2022, которое должно было пройти в апреле в Таллинне (Эстония). Таким образом, апрельскую Эстонию Диана поменяет на сентябрьскую Сербию.

 

В соответствии с резолюцией Международной Федерации Самбо от 3 марта 2022 года российские и белорусские самбисты на международных стартах будут выступать под флагом, логотипом и гимном ФИАС. Также членами Исполкома было принято решение об организации международных тренировочных сборов, условия, сроки и места проведения которых будут объявлены дополнительно.