«Юпитерцы» завоевали пять медалей на Всероссийском турнире по грэпплингу в Рязани

22.02.2022

В минувшие выходные в Рязани в спорткомплексе «Арена-Атрон» прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе - грэпплингу, посвященные памяти сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении боевых задач.

В турнире приняли участие более семисот пятидесяти спортсменов из двадцати трех российских регионов. В условиях серьезной конкуренции воспитанники СШОР «Юпитер» сумели завоевать пять медалей - золотую, три серебряные и бронзовую.

В споре мужчин в разделе грэпплинг-ги в весовой категории до 92 кг «золото» выиграл Ярослав Горинский (тренеры – Сергей Борискин и Михаил Лёвин).

У женщин «серебряный» дубль в весе до 64 кг – у Александры Лёвкиной (тренер – Илья Захаров).

В разделе грэпплинг-ги «серебро» в соревнованиях старших юношей 16-17 лет в весе до 69 кг завоевал Артём Гришин (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Михаил Лёвин), а «бронзу» у девушек 14-15 лет в весе до 48 кг выиграла Полина Ломова (тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин).

В общекомандном зачете сборная Рязанской области, завоевавшая общими усилиями 40 медалей (8 золотых, 13 серебряных, 19 бронзовых) заняла первое место в дисциплине грэпплинг-ги (борьба в кимоно) и второе место в грэпплинге (борьба без кимоно).