Первые медали завоевали легкоатлеты СШОР «Юность» на соревнованиях ЦФО в Смоленске

20.01.2022

С 19 по 21 января в Смоленске проходит чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В состязаниях принимают участие спортсмены четырех возрастных групп: юноши и девушки до 18 и до 20 лет, юниоры до 23 лет и взрослые атлеты. За медали соревнований борются шестнадцать спортсменов рязанской СШОР «Юность».

По итогам первого дня первенства победу в тройном прыжке с результатом 12 метров 35 см одержала Варвара Костылева (тренер Владимир Курбатов). Третье место в беге на 400 метров с результатом 51,22 секунды занял Артём Богомолов (тренер Вадим Юкин). Также бронзовую медаль завоевал Андрей Нечаев в тройном прыжке (14 метров 37 см, тренер Елена Никитина).

Личный рекорд в беге на 400 метров в закрытых помещениях установила воспитанница тренера Александры Зотовой - Злата Комарова, преодолевшая дистанцию за 59,95 секунды. Еще один личный рекорд у Елизаветы Сачковой, прыгнувшей в высоту на 1 метр 50 см (тренеры Александра Зотова и Татьяна Зезюлина).