Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

На турнире в Санкт-Петербурге рязанские «юпитерцы» выиграли девять путевок на чемпионат и первенство России



21.12.2021

17-19 декабря в Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Комета» прошел XVI Международный турнир по джиу-джитсу «St-Petersburg Open» среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 18 лет, в котором приняли участие около трехсот спортсменов. Призеры турнира получили путевки на чемпионат и первенство России 2022 года.

 

Рязанская команда, в состав которой в основном вошли воспитанники СШОР «Юпитер», отправилась в город на Неве без своих одноклубников, великолепно выступивших на ноябрьском чемпионате и первенстве мира в Абу-Даби (ОАЭ). Однако это не отразилось на результатах выступлений наших земляков: в дисциплине «Файтинг» (в «Не-Вазе» соревнования по эпидемиологическим причинам не проводились) они завоевали девять медалей (пять золотых, по две серебряные и бронзовые), а также отобрались на чемпионат и первенство России 2022 года.

 

Победителями «St-Petersburg Open»-2021 стали: до 16 лет – Егор Клюев (весовая категория до 38 кг), Елизавета Катанцева (на фото, вес до 63 кг), Егор Крысин (вес 73+ кг), до 18 лет – Максим Фокин (вес до 55 кг), Инна Ляхова (вес до 57 кг). Серебряные награды в споре шестнадцатилетних – у Алисы Харламовой (вес до 52 кг) и Сергея Аккуратова (вес до 60 кг). «Бронзу» в рязанскую копилку наград добавили среди мужчин-супертяжеловесов (вес 94+ кг) Алексей Пяткин и Никита Ртищев.

 

«Юпитерских» победителей и призеров санкт-петербургского Международного турнира-2021 подготовили заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей и Ирина Мальцевы, Дмитрий Курбатов, Владимир Терёхин, Михаил и Кирилл Лёвины, Сергей Борискин, Максим Улькин, Валерий Кучумов.