Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

В СШТ «Юниор» прошел День открытых дверей для людей с ограниченными возможностями здоровья



15.09.2021

13 сентября в СШТ «Юниор» прошел День открытых дверей для людей с ограниченными возможностями здоровья «Теннис доступен всем!». В мероприятии приняли участие спортсмены и тренеры школы и учащиеся ОГБОУ «Рязанская школа-интернат».

 

На торжественном открытии собравшихся приветствовал вице-президент Федерации тенниса России Александр Гордеев. Во встрече приняла участие победительница и призер чемпионатов мира, рекордсменка мира в толкании ядра и рекордсменка Европы в метании копья, заслуженный мастер спорта России Мария Богачева, завоевавшая четвертое место в толкании ядра и шестое — в метании копья на XVI Паралимпийских играх в Токио

 

В теплой дружественной атмосфере Мария Богачева поделилась опытом спортивной подготовки, продемонстрировала свои медали и награды, рассказала об участии в Паралимпиаде, дала напутствие начинающим спортсменам. Тренеры СШТ «Юниор» провели мастер-класс «Теннис на колясках» и «Теннис спорта ЛИН». За чаепитием обсудили дальнейшие планы и перспективы развития тенниса среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.