Спортсмены из «Юпитера» завоевали семь медалей в соревнованиях по джиу-джитсу на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

15.09.2021

С 5 по 21 сентября в поселке Витязево Краснодарского края проходят XIII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств по двадцати пяти видам спорта.

13-14 сентября на Играх-2021 состоялись соревнования по джиу-джитсу, по итогам которых в возрастной группе 14-15 лет воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями семь медалей – четыре золотые и три бронзовые.

Двукратным чемпионом Игр-2021 стал Роман Комаров (на фото в центре), выигравший «золото» в весовой категории до 50 кг в обеих дисциплинах: Файтинге (бои) и Не-Вазе (борьба лежа). Спортсмена тренируют Сергей и Ирина Мальцевы, Владимир Терёхин.

Алиса Харламова (вес до 52 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы, Владимир Терехин) стала чемпионкой в Файтинге и бронзовым призером в Не-Вазе. Еще одно «золото» - в Не-Вазе – у Ивана Ильина (вес до 60 кг, тренеры – Кирилл Левин, Игорь и Альбина Калина). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку: в Файтинге – Максим Ступишин (вес до 66 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины, Богдан Савчин), в Не-Вазе – Саид Осканов (вес до 66 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины, заслуженный тренер России Олег Ермаков).