«Юпитерские» грэпплеры Татьяна Федосеева и Валентин Самохин завоевали медали Кубка России

14.09.2021

В минувшие выходные в подмосковном Наро-Фоминске в КСК «Нара» прошел Кубок России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги среди мужчин и женщин. На соревнованиях около трехсот спортсменов боролись, помимо наград, за путевки на чемпионат мира в Сербии 28-31 октября.

В Кубке России-2021 приняли участие воспитанники СШОР «Юпитер», двое из которых вернулись домой с медалями в дисциплине грэпплинг-ги.

В весовой категории до 64 кг «серебро» и путевку на чемпионат мира-2021 завоевала мастер спорта России Татьяна Федосеева (на фото справа, тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Михаил Левин). Рязанская спортсменка обыграла по очереди Людмилу Корневу («Ока») – 13:3 и Раису Нурмагомедову («Легион») – 9:5, а в финале лишь немного уступила Ирине Громовой («Легион») – 5:8.

В супертяжелом весе до 130 кг с двумя победами и двумя поражениями «бронзу» в рязанскую копилку положил еще один «юпитерец», мастер спорта России Валентин Самохин (тренеры – Кирилл и Михаил Левины, Ирина Мальцева).