Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

В Рязани состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»–V легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль 2021»



31.05.2021

30 мая любители бега приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»–V легкоатлетическом полумарафоне «Рязанский Кремль 2021». Бегуны стартовали с Соборной площади на дистанциях 21,1 км, 10 и 5 км.

 

По традиции соревнования открыли детские забеги. В «Школьном забеге» на 1000 метров у девушек отличились Полина Соина, Диана Тоньшина и Мария Кузнецова. У юношей на километровой дистанции лучшими были Алексей Печников, Андрей Толстых и Александр Козырев. Победители и призеры получили заслуженные награды - кубки и грамоты. Всем финишерам детского забега «Метр с кепкой» на 200 метров вручили сладкие сувенирные медали.

 

Старт основным дистанциям дал заместитель председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев. От лица Губернатора Николая Любимова он приветствовал участников, поздравив с праздником спорта и здоровья и выразив надежду, что все участники побьют свои личные рекорды.

 

По итогам соревнований победителями стали:

на дистанции 21,1 км - Роман Рунов и Анна Гаврилова,

на дистанции 10 км - Илья Бородулин и Татьяна Сычева,

на дистанции 5 км - Сергей Бабушинов и Надежда Сизова.

 

Гостей праздника ждала насыщенная культурная программа - выступления вокальных коллективов и шацкого театра танца «Огни». Напомним, Забег.РФ - крупнейший Всероссийский легкоатлетический полумарафон с синхронным стартом. Впервые соревнования прошли в 2017 году, в 2020 году к забегу присоединилась Рязань.