Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Тхэквондисты из «Юпитера» завоевали пять медалей на Всероссийском турнире в Подмосковье



05.05.2021

25 апреля в Московской области в Одинцовском филиале МГИМО МИД России завершился Всероссийский турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Битва в Подмосковье» - в честь пятикратной олимпийской чемпионки, Героя России Ларисы Лазутиной.

 

Участниками соревнований среди юношей и девушек 2007-2009 гг. р. (кадеты), юниоров и юниорок 2004-2006 гг. р., мужчин и женщин стали спортсмены из пятидесяти одного региона Российской Федерации, было разыграно 56 комплектов медалей. Воспитанники рязанской СШОР «Юпитер», выступавшие в турнире кадетов (262 участника), завоевали пять медалей – две золотые, серебряную и две бронзовые.

 

Чемпионами турнира стали Александра Лакеева (весовая категория до 41 кг) и Егор Шефатов (вес 65+ кг, обоих спортсменов тренируют Артём и Вероника Харко). «Серебро» - у Егора Сагитова (вес до 33 кг, тренеры – Виктор Глазырин и Ангелина Глущенко). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку Вика Нино (вес до 41 кг, тренеры – Д. Сергеев и Виктор Косьяненко) и Милана Абдулгалимова (вес до 51 кг, тренеры – Нигина и Сергей Косьяненко). Еще пятеро «юпитерцев»-кадетов остановились в шаге от бронзовых наград, поделив в итоге 5-8 места.