Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Поздравляем с Всемирным днем здоровья!



07.04.2021

Вот уже семьдесят один год 7 апреля отмечается этот праздник. В 1948 году в этот день вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения, и на первой сессии ВОЗ была выдвинута идея утверждения Всемирного дня здоровья.

 

Ежегодно Всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. В этом году его девиз: «Все вместе построим более справедливый и здоровый мир!».

 

В Рязани на протяжении нескольких десятилетий к празднованию Всемирного дня здоровья приурочена акция «Месяц здоровья и спорта». В течение апреля в городе проходит масштабная серия спортивных мероприятий, направленных на пропаганду физической активности и призванных привлечь как можно большее количество людей к регулярным занятиям физкультурой. Мы еще раз напоминаем, что здоровье человека во многом зависит от него самого. Здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, всё это - необходимые условия сохранения долголетия и предотвращения заболеваний. Дружите со спортом и будьте здоровы!

 

 

Коллектив управления по физической культуре и

массовому спорту администрации города Рязани