Спортсменки СШОР «Юпитер» Арина Казарян и Полина Мисюрева включены в состав сборной России

05.04.2021

В городе Медынь Калужской области финишировал чемпионат России по универсальному бою среди мужчин и женщин, в котором принимали участие более 300 бойцов из 37 регионов России. В воскресенье, 4 апреля, были определены чемпионы и призеры в разделе «Классика».

«Золотую» медаль и звание чемпиона России завоевала мастер спорта России международного класса, воспитанница СШОР «Юпитер» Арина Казарян, выступавшая в весовой категории до 48 килограммов. Спортсменка занимается под руководством тренера высшей категории Сергея Долгополова (с/к «Буревестник»). В этой же весовой категории «бронзовая» медаль досталась дебютантке соревнований столь высокого уровня, кандидату в мастера спорта, Полине Мисюревой (тренеры высшей категории Сергей Полосин и Николай Никитин). Соперницы встречались в поединке за выход в финал, где в упорной борьбе со счётом 2:1 победила более опытная Арина Казарян. По итогам турнира обе спортсменки включены в состав сборной России для участия в международных соревнованиях.