Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Рязанцы приняли участие в «Лыжне России»-2021



15.02.2021

13 февраля на биатлонном комплексе «Алмаз» состоялась XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие жители всех районов и городских округов, в общей сложности порядка пяти тысяч человек. В связи с пандемией обязательным было наличие справки об отсутствии COVID-19.

 

Старт гонке дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Сегодня на «Лыжне России», как всегда, проигравших не будет, - сказал он. - Все останутся только в выигрыше, поскольку спорт – это здоровье». Глава региона отметил, что такие традиционные соревнования способствуют развитию массового спорта, его популяризации в регионе. «Люди занимаются физкультурой и спортом, это их роднит, объединяет, дает стимул к саморазвитию, укреплению своего здоровья», – добавил он.

 

Лыжная гонка проводилась по двум дистанциям: 5 км для юношей и девушек 2003 г.р. и моложе, 10 км для мужчин и женщин 2002 г.р. и старше. Участники состязаний смогли пройти тестирование норматива ВФСК «ГТО» по виду «лыжные гонки». Для гостей мероприятия была организована развлекательная программа, работала «полевая кухня».

 

Победителями и призерами «Лыжни России-2021» в своих возрастных группах стали:

 

юноши и девушки 2003 года рождения и моложе (дистанция 5 км):

1 место – Иван Заикин, Зайцева Вероника

2 место – Илья Макиенко, Юлия Королёва

3 место – Иван Шибаев, Дарья Дерксен

 

мужчины и женщины 2002 года рождения и старше (дистанция 10 км)

1 место – Дмитрий Скрыпников, Кристина Вакарина

2 место – Никита Бердышев, Татьяна Сычёва

3 место – Андрей Алипкин, Анастасия Баулина

 

Церемонию награждения провел министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов. Победителям и призерам «Лыжни России» были вручены кубки, дипломы, медали и памятные призы Минспорта России и регионального министерства физической культуры и спорта. Специальными призами награждены самые юные участники - Вера Костикова и Кирилл Кадушкин, а также самая спортивная семья Старостиных.