Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев поднялся на четырнадцать мест в олимпийском и на пять - в мировом рейтингах

09.04.2020

Всемирная федерация тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) обнародовала обновленные апрельские олимпийский и мировой рейтинги лучших спортсменов планеты.

В олимпийской весовой категории до 68 кг с суммой 50,13 балла на четырнадцать позиций - с 107-го на 93-е место (8-й среди россиян) – поднялся девятнадцатилетний спортсмен рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Канаев. Воспитанник Шахоба Саидова, Екатерины Трубициной и Сергея Косьяненко является первым в истории рязанского тхэквондо чемпионом России (и дважды бронзовым призером), неоднократным победителем и призером первенств мира и Европы среди кадетов-юношей-юниоров, победителем и призером взрослых международных рейтинговых турниров. Мастер спорта России  международного класса Андрей Канаев завоевал «бронзу» на Международном рейтинговом турнире серии G1, проходившем в Эйндховене (Нидерланды) 7-8 марта. А в мировом рейтинге в весе до 63 кг рязанский тхэквондист поднялся на пять позиций – с 42-го на 37-е место (третий среди россиян).