Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

В УФКиМС продолжается подготовка к Дню города и Дню физкультурника



24.07.2019

24 июля исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов провел оперативное совещание с руководителями подведомственных учреждений, на котором обсуждались вопросы подготовки к Дню города и Дню физкультурника.

Как отметил Кирилл Сосунов, первым мероприятием в ряду многочисленных праздничных событий в День города станет акция «Зарядка рядом с домом «Доброе утро, Рязань!». Массовая спортивно-танцевальная зарядка стартует в 9.00 во всех районах города: на площадке перед Муниципальным культурным центром, в парке Гагарина, сквере Скоболева, Центральном парке культуры и отдыха, Новопавловской роще, Вишневом саду и Лесопарке.

 

Собравшиеся обсудили вопросы участия коллективов муниципальных спортивных школ в Зарядке, а также в инклюзивном фестивале «Дорогою добра», который впервые пройдет в Рязани на улице Вокзальной. В 15.00 в сквере имени Н.Н. Чумаковой состоятся соревнования по единоборствам, шахматам, теннису, в которых примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

 

Совещание продолжилось на улице Почтовой и Лыбедском бульваре, где 9 августа пройдут мероприятия, посвященные 80-летию Дня физкультурника. Представители структурных подразделений администрации города Рязани и руководители спортивных учреждений, задействованных в организации праздника, уточнили места расположения интерактивных площадок и аттракционов, технические вопросы, связанные с доставкой и установкой необходимого инвентаря и оборудования.