Юный боец джиу-джитсу из «Юпитера» завоевал две «бронзы» на Кубке Европы в Голландии

13.05.2019

11-12 мая в голландском Амерсфорте состоялся Кубок Европы по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет и до 16 лет, на котором в составе сборной России в младшем возрасте призером стал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Максим Ступишин.

Юный рязанец, воспитанник Кирилла Левина, сделал «бронзовый» дубль в весовой категории до 50 кг, заняв третье место и в Файтинге (поединки), и в Не-Вазе (борьба в партере).

В дисциплине Не-Ваза «бронза» у Максима Ступишина и Данилы Гордиенко (Украина), на втором месте Пётр Мадрак (Польша), на первом - Даниил Жемальский (Украина).

В Файтинге первенствовал также Даниил Жемальский, «серебро» у Никаса Маншитца (Германия), «бронзовые» медали завоевали россияне Артём Фалько и Максим Ступишин.