Рязанские «рукопашницы» из «Юпитера» Назаркина и Смотрова завоевали путевки на Кубок мира

06.05.2019

В условиях жесткой конкуренции воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Юпитер» завоевали четыре медали – по две «золотые» и «бронзовые».

В весовой категории до 60 кг победу одержала мастер спорта России Анастасия Назаркина, завоевавшая «золото» и отобравшаяся на Кубок мира-2019. В финале Кубка страны рязанская спортсменка победила москвичку Наталью Фокину. «Бронза» в этом весе – у неоднократной чемпионки мира по универсальному бою, мастера спорта России международного класса Ангелины Алексеенко.

В весе свыше 75 кг «золотой» успех своей землячки-одноклубницы повторила рязанка, кандидат в мастера спорта Анастасия Смотрова, в финале победившая ставропольчанку Кристину Митарову. «Бронза» в этом весе досталась Галине Маркеловой из Дагестана.

В весе до 70 кг «бронзу» завоевала представительница «Юпитера», кандидат в мастера спорта Екатерина Дударева. Кубок России в этом весе и путевку на Кубок мира-2019 выиграла ставропольчанка Юлия Саюкарова, в финале победившая Светлану Радван из Севастополя.

В общекомандном зачете Кубка России среди женщин рязанская команда заняла второе место, набрав 36 очков и уступив всего три очка сборной Ставропольского края. На третьем месте – девушки из Севастополя (19 очков). Рязанских спортсменок подготовили тренеры Денис Фалеев, Андрей Трунтягин и Вячеслав Новиков.