Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Совещание в управлении по физической культуре и массовому спорту



10.04.2019

Руководители муниципальных спортивных школ доложили об итогах работы за неделю, планируемых соревнованиях, количестве присвоенных спортивных разрядов, результатах хозяйственной деятельности.

 

Собравшиеся обсудили вопросы участия коллективов спортивных школ в субботниках по санитарной очистке и благоустройству города, а также в первомайских мероприятиях. Речь шла о формировании и оформлении спортивной колонны на праздничной демонстрации.

 

Кирилл Сосунов проинформировал участников совещания о начале реализации в регионе национальных программ «Цифровая экономика Российской Федерации», а также - «Демография», в состав которой входит федеральный проект «Спорт – норма жизни», рассчитанный на шестилетний период. Он отметил, что основной задачей проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом с тем, чтобы к 2024 году повысить уровень регулярно занимающихся граждан до 55%. В связи с этим Кирилл Сосунов предложил собравшимся обсудить в коллективах муниципальных спортшкол вопросы активизации спортивно-массовой работы срели населения для достижения поставленных задач.