Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

Около тысячи рязанских школьников приняли участие в «Президентских состязаниях»



08.04.2019

В течение двух дней в спортивных залах СОШ №№ 3, 1, 59, 60 около тысячи учащихся восьмых классов из пятидесяти девяти рязанских школ соревновались в спортивном многоборье и проходили тестирование в рамках теоретического конкурса.

 

В программу спортивного многоборья вошли соревнования по подтягиванию на перекладине, отжиманию, подъему туловища из положения «лежа на спине», прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения «сидя», бег на дистанции 60 и 1000 метров. Тесты теоретического конкурса включали вопросы на тему олимпийского движения и чемпионата мира по футболу 2018 года, развития спорта в России, влияния занятий физической культурой на организм школьника.

 

По итогам всех видов состязаний восемь лучших команд, занявших первое и второе место в районном отборе, вышли в финал. За победу поборются школьники СОШ №№3 и 17 (Железнодорожный район), СОШ №№21 и 47 (Московский район), СОШ №№72 и 71 (Октябрьский район), СОШ №№15 и 6 (Советский район). Финальный тур муниципального этапа «Президентских состязаний» включает в себя легкоатлетические виды спортивного многоборья, «Шведскую эстафету» и творческий конкурс. Соревнования пройдут 8-12 апреля в манеже «Юность» и на базе общеобразовательной школы №44.