Рязанская дзюдоистка из «Кометы» Марина Воробьева выиграла Кубок Европы в Загребе

12.03.2019

«Золото» в весовой категории до 44 кг (21 участница) завоевала воспитанница Сергея Бодько, чемпионка мира-2017 среди кадетов в весе до 40 кг, лидер мирового рейтинга-2017 среди кадетов в весе до 40 кг Марина Воробьёва.

Для рязанской дзюдоистки турнир в Загребе стал юбилейным, десятым Кубком Европы. На девяти предыдущих соревнованиях Марина Воробьёва завоевала шесть наград - по три «серебряные» и «бронзовые» медали. На пути к своему первому «золоту» Марина выиграла четыре схватки - в 1/8 финала у француженки Айи Лучене (ваза-ри), в четвертьфинале у полячки Натальи Стоклосы, в полуфинале – с преимуществом в ваза-ри у румынки Анне Бребинару и в финале – иппоном у француженки Меган Во. «Золотая» награда Кубка Европы принесла Марине Воробьёвой 100 рейтинговых очков.