Иван Чуклин из СДЮСШОР «Антей» завоевал «бронзу» чемпионата области по классическим шахматам

15.01.2019

Победителем чемпионата 1-й лиги стал Алексей Николаев, набравший 7,5 очков из девяти возможных. Второе место с семью очками занял международный мастер Владимир Степовой. По 6,5 баллов набрали сразу пять шахматистов, но по дополнительным показателям третье место занял тринадцатилетний воспитанник тренера Николая Горшкова из СДЮСШОР «Антей» Иван Чуклин. В шаге от пьедестала остановился подопечный Олега Алешина из ДЮСШ «Золотые купола» Арсений Балашов, занявший четвертое место.

Первое место среди девушек заняла тринадцатилетняя перворазрядница Станислава Смалева (5,5 очков, 15 место). Призерами в этой группе стали десятилетняя Александра Минаева и четырнадцатилетняя Ангелина Устинович (СДЮСШОР «Антей», тренер – Николай Горшков), набравшие по 5 очков (общее 22 и 23 место соответственно).