Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

В юбилейной «Рязанской Соборной версте» приняли участие около семисот любителей бега



24.09.2018

На старте участников соревнований приветствовал заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. «Сегодня здесь собрались истинные любители легкой атлетики, - подчеркнул он, - те, кто понимает, что занятия спортом укрепляют здоровье и закаляют характер. Надеюсь, что, несмотря на пасмурную погоду, все получат сегодня фейерверк положительных эмоций от участия в юбилейном, двадцать пятом забеге «Рязанская Соборная верста». В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО рязанцам, успешно прошедшим испытания комплекса.

 

Соревнования стартовали веселой разминкой под руководством Татьяны Хорошевой. Традиционно маршрут начинался и заканчивался на Соборной площади, проходя по улице Петрова, набережной Кремля и центральной аллее парка Кремля. В этом году проведено 35 забегов по 21 возрастным группам. В зависимости от возраста бегуны преодолели дистанции от одной до шести верст.

 

Как отметил главный судья соревнований Алексей Варнаков, «Рязанская соборная верста» – это традиция, которой уже не один десяток лет, которая объединяет людей от дошкольников до ветеранов. «Сегодня даже дождь не охладил энтузиазма спортсменов, - сказал он. - Подобные акции необходимы для популяризации здорового образа жизни и занятий спортом».

 

Медали, дипломы и подарки победителям и призерам соревнований вручил заместитель начальника УФКиМС Кирилл Сосунов. В VIP забеге победу одержали Илья Кузнецов (СДЮСШОР «Олимпиец») и Любовь Сычёва (РГАТУ). В самой старшей возрастной группе первенствовали супруги Бирюковы: Александр — среди мужчин, Валентина — среди женщин. Отдельными призами отметили самого юного участника забега Александра Цыпулина и самого опытного спортсмена Валентина Петровского. Все финишеры получили памятные сувениры.