Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани

В Рязани стартовали открытые личные соревнования по пулевой стрельбе памяти тренера Л.Н. Бариновой



26.01.2018

По словам Марины Кащеевой, стрельба из пневматического оружия не так давно включена в программу обучения в ДЮСШ «Фаворит», но уже есть неплохие результаты на областных и межрегиональных соревнованиях. «Приятно, что наблюдается тенденция поступательного движения вперед, и надеюсь, наши воспитанники скоро выйдут на российский уровень, - подчеркнула она, - а мы в свою очередь будем всемерно поддерживать и развивать стрелковый спорт».

Традиционные соревнования посвящены памяти известного рязанского тренера Людмилы Николаевны Бариновой, с середины семидесятых годов и до последних дней жизни руководившей секциями пулевой стрельбы. Талантливый наставник, она воспитала несколько поколений учеников, многие из которых и сегодня показывают высокие результаты. Один из них - мастер спорта России по практической стрельбе и стрельбе из боевого оружия Андрей Малышев также приветствовал участников парада открытия.

В этом году соревнования собрали 120 человек, на треть больше прошлогоднего. Помимо рязанских стрелков – представителей ДЮСШ «Фаворит», СДЮСШОР «ЦСК» и академии ФСИН - за медали поборются спортсмены из Коломны и Тамбова.